Домашние задания: Другие предметы
объясните значение пословиц
1) дом вести-не лапти плети 2)на что клад, коли в семье лад 3)в семье и каша гуще 4)яблоко от яблони недалеко падает 5)дружная семья превращет и землю в золото 6)вся семья вместе, так и душа на месте 7)дом красится хозяином 8) муж-голова, а жена -шея
1.говорится о ведении домашнего быта, как о не простом деле, к которому издревле относили плетение лаптей
2. говорится о не нужности материальных благ, если в семье любовь
3. говорится о том что густая, а значит хорошая каша и тогда хороша, когда и продуктов то и не хватает, но за счет семейного тепла это не замечается, короче чем богаты теми рады
4. говорится о том что дети это зеркало родителей, какие родители такие и дети
5. говорится о том что хорошие отношения в семье - залог ее процветания во всем
6 когда вся семья в сборе и не ругается мжду собой то и на душе у каждого члена семьи спокойствие
7. если хозяин хорош во всех отношениях, то и дом у него добротный и там приятно гостевать и наооборот
8. муж глава семьи но без жены, ее совета он неолноценен, как голова без шеи становится неподвижной!
да понятны все пословицы и без объяснений... одну можно расшифровать так:
4)"яблоко от яблони недалеко падает"-о том, кто унаследовал плохое, неблаговидное от отцa,матери.. .
1.за домом заботиться не так просто
2.Деньги не причём когда есть счастье
3.Когда дружного народа много всё вкуснее за столом, лутше
4.Дитё похоже на маму с папой
5.Дружба это хорошо
6.Покой в душе
7.Хозяин определяет правила в доме
8.Муж духовнее, а жена материалистичнее
2.Деньги не причём когда есть счастье
4.Дитё похоже на маму с папой
5.Дружба это хорошо
6.Покой в душе
7.Хозяин определяет правила в доме
8.Муж духовнее, а жена материалистичнее
1) Вести домашнее хозяйство сложно и надо думать
2) Самое главное в семье - мир
3) Хорошо жить с мужем, детьми, а самой - плохо
4)Наследственность
5)Хорошо, когда семья дружная
6)Нет причин для волнения. когда все члены семьи вместе
7)Мужчина в семье должен быть положительным, хозяйственным, добытчиком
8)Все равно в семье будет так. как решит жена
2) Самое главное в семье - мир
4)Наследственность
5)Хорошо, когда семья дружная
1)Микроэкономика и домоводство- мудрёные вещи.
2)"главней всего- погода в доме"
3)см. выше
4)дети- в родителей
5)см. 2
6)см. 2
7)не место красит человека, а человек- место. У справного хозяина, и дом в порядке.
8)куда шея повернёт- туда голова смотрит.
А вообще вопросы показывают эрудицию спрашивающего, а ответы- находчивость отвечающего. До смысла некоторых пословиц ПОЛЕЗНЕЕ само|му (ой) дойти.
2)"главней всего- погода в доме"
3)см. выше
4)дети- в родителей
5)см. 2
6)см. 2
8)
жена кррутит мужем как хочет. .
а муж не может
жена кррутит мужем как хочет. .
а муж не может
не простое дело, не нужно вообще, лучше дома не бывает, одинаковые, работай хорошо и весело, нет волнений, в доме должен быть хозяин, собственно, кто кем вертит?
всё правильно молодцы спасибо!