Домашние задания: Другие предметы

Помогите с русским! 7 класс!

1) составьте и запишите предложение с одиночным деепричастием выделяющимся на письме запятыми. 2) напишите 2 примера деепричастий и 2 примера наречий которые пишутся с "не" раздельно. 3)укажите предложения в которых одиночные деепричастия или деепричастные обороты не выделяются на письме запятыми: а) лавина устремилась вниз снося всё на своем пути. б) о прогулке он рассказывал смеясь. в) на воде переливаясь блестели яркие солнечные лучи. г) дети слушали бабушку затаив дыхание. 4) укажите словосочетания в кот. "НЕ" с деепричастием и наречием пишется раздельно: а) (не)делая вовремя б) (не)годуя на ненастье в) поступить (не) тактично г) вовсе (не)высоко 5) укажите наречия которые пишутся через дефис(-) а) (по)просту б) (по) настоящему в) (в) открытую г) где (нибудь) 6) напишите 3 примера наречий которые пишутся через дефис(это очень надо!) 7)разберите по членам предложения( напишите словами где какой член предл.) Мы шли долго, а затем, выбрав место в тени, остановились на отдых.
1) составьте и запишите предложение с одиночным деепричастием выделяющимся на письме запятыми.
Довольные пассажиры, примолкнув, любовались солнечным днем
2) напишите 2 примера деепричастий и 2 примера наречий которые пишутся с "не" раздельно.
не зная, не спеша, нисколько не убедительно, отнюдь не плохо.
4) укажите словосочетания в кот. "НЕ" с деепричастием и наречием пишется раздельно:
а) не делая вовремя
г) вовсе не высоко (так как есть слово вовсе)
5) укажите наречия которые пишутся через дефис (-)
б) (по- настоящему
г) где -нибудь)
6) напишите 3 примера наречий которые пишутся через дефис по-лисьи, в-четвертых, по-товарищески
7)разберите по членам предложения ( напишите словами где какой член предл. )
Мы - подлежащее
шли, остановились - однородные сказуемые
долго-обстоятельство
выбрав место в тени-обстоятельство
на отдых. - обстоятельство
затем-обстоятельство
ОК
Оксана Клименко
Лучший ответ
а) не делая вовремя

б) (по) -настоящему
г) где - (нибудь)

6) напишите 3 примера наречий которые пишутся через дефис (это очень надо! )
по-русски, по-немецки, по-птичьи, по-соловьиному, по-иному, по-моему, по-пустому, по-прежнему, по-видимому.
во-первых, во-вторых, в- третьих

Мы шли долго, а затем, выбрав место в тени, остановились на отдых.

Мы - подлежащее
шли - сказуемое
долго-обстоятельство
выбрав место в тени-обстоятельство
остановились - сказуемое
на отдых. - дополнение
затем-обстоятельство