Домашние задания: Другие предметы

Каков быт дворянских усадеб в 18 веке??? Пожалуйста, помогите!!!

http://www.art.ioso.ru/bank/mir_dv_usadby.htm

Быт дворянской усадьбы Е. КУК, с. н. с. музея-усадьбы Остафьево Загородная дворянская усадьба конца XVIII - первой трети XIX столетия в силу универсальности своего назначения представала одновременно роскошной резиденцией аристократа, сельским культурным салоном, кабинетом просвещенного дворянина, приютом поэта, ученого, философа, многофункциональным хозяйством и патриархальным семейным очагом. А. А. Фет писал: Что такое дворянская усадьба с точки зрения нравственно-эстетической? Это дом и сад, устроенные на лоне природы, когда человеческое едино с природным в глубочайшем органическом расцвете и обновлении, а природное не дичится облагораживающего культурного возделывания человеком, когда поэзия родной природы развивает душу рука об руку с красотой изящных искусств, а под крышей усадебного дома не иссякает особая музыка домашнего быта, живущего в смене деятельности труда и праздного веселья, радостной любви и чистого созерцания. В подмосковном Остафьеве владелец усадьбы князь П. А. Вяземский создал особый микроклимат семейного очага. Его дети росли и воспитывались в атмосфере любви и нежной заботы. Петр Андреевич большое значение придавал воспитанию и обучению своих детей, с которыми в Остафьеве занимались гувернеры, гувернантки, учителя. Они учили детей нескольким языкам: французскому, английскому, немецкому, латинскому. Русскому языку детей учили, используя в качестве учебных пособий Письма русского путешественника и Детское чтение Н. М. Карамзина, произведения В. А. Жуковского. Басни И. И. Дмитриева и И. А. Крылова, оды Г. Р. Державина выучивали наизусть. Сохранившиеся тетради детей Вяземских по арифметике, геометрии, астрономии, физике, географии, священной истории свидетельствуют о преподаваемых им науках. Особое внимание уделялось изучению древней и новой истории, истории Отечества. При этом целью являлось не только запоминание отдельных фактов, но размышление и рассуждение над историческими примерами. Занимались с детьми

http://tsu.tmb.ru/culturology/journal/3/grishenko.htm
Денис Шутов
Лучший ответ
Вот те отличная КНИГА по теме
infanata.org/society/history/1146094354-izba-i-khoromy.html

Введи в адресную строку

Вот еще
infanata.org/info/encyc/1146101951-rossijjskijj-istoriko-bytovojj-slovar..html