Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста. Необходимы несколько фамилий богатых ВЫДАЮЩИХСЯ людей России
Прохоров, Абрамович, Алекперов, Фридман, Лисин, Абрамов
Меценат Савва Морозов.
Самый дорогой жених России
Михаил Прохоров стал самым богатым россиянином по версии журнала Forbes - его состояние оценивается в 9,5 миллиарда долларов. В списке самых богатых людей мира Прохоров занял 40-е место
Михаил Прохоров стал самым богатым россиянином по версии журнала Forbes
Титул достался россиянину нелегкой ценой - за минувший год 43-летний бизнесмен потерял 51% своего капитала.
Forbes отмечает, что самый большой российский богач - холостяк, увлекается кик-боксингом.
В "тройку" самых богатых россиян также вошли Роман Абрамович с капиталом в 8,5 миллиарда долларов и Вагит Алекперов, состояние которого составляет, по оценкам издания, 7,8 миллиарда долларов.
Олег Дерипаска, который был богатейшим россиянином в прошлом году, по данным Forbes сумел сохранить лишь 3,5 миллиарда долларов из 28 миллиардов долларов в марте прошлого года, и переместился из первой десятки рейтинга на 164 место.
В России стало на 55 миллиардеров меньше
В России за год число миллиардеров сократилось с 87 в марте 2008 года до 32 в новом списке богатейших людей планеты.
По меньшей мере 40 экс-миллиардеров управляли бизнесом на рынке недвижимости и строительства.
"Сейчас, когда пузырь в этих секторах лопнул, также как в сырьевом и банковском бизнесе, Россия имеет на 55 миллиардеров меньше", - констатирует Forbes.
Среди тех россиян, кто оказался за порогом клуба миллиардеров, в частности - Дмитрий Пумпянский, потерявший за год 5,1 миллиарда долларов, Елена Батурина - утратившая 3,3 миллиарда долларов, Василий Анисимов, лишившийся 3,2 миллиарда долларов, Рубен Ваданян - потерявший 1,1 миллиарда долларов, Александр Лебедев с годовыми потерями в 2,5 миллиарда долларов.
Богатые люди Петербурга: Александр Евневич
Председатель совета директоров, один из основателей и основной собственник (75%) ООО "Максидом", а также один из основателей и совладелец (доля более 40%) группы компаний "Орими Трэйд".