1.Выросло ли качество медицины в наши дни?
2.почему сейчас актуально образование заграницей, чем во времена СССР?
3.особенности актёрской школы в РФ?
4. С какими странами Россия сотрудничает в сфере космоса?
5.какой тип знаний строются в ниши дни?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите, пожалуйста, ответить на эти вопросы... Всё про Россию.
Как изменилось качество медицинской помощи ?
-Среди пациентов государственных клиник более трети опрошенных утверждают, что качество обслуживания ухудшилось. Действительно, многие плановые операции были отменены ввиду того, что больницы были отданы под лечение больных с коронавирусом.
Лидером среди лучших университетов мира признан Оксфордский университет – британский вуз в городе Оксфорд. Первые упоминания об учебном заведении относятся к 1096 году. В настоящее время университет занимает лидирующие позиции в различных мировых рейтингах.
В состав вуза входит 38 факультетов. Система образования здесь кураторская, которая помимо учебного плана предполагает персональные занятия, индивидуальные встречи с преподавателем и объемную самостоятельную работу. Оксфорд имеет свыше 100 библиотек, содержащий около 12 млн. томов. Наиболее успешные специальности университета – физика, химия, экономика и литература. Среди преподавателей и выпускников насчитывается 51 обладатель Нобелевской премии.
Отличительной особенностью университета является широкий преподавательский состав. На одного лектора приходится в среднем 4-5 студентов, что обеспечивает систему индивидуальной опеки над студентом.
=======
https://spasibovsem.ru/ratings/interesnoe/12-luchshih-universitetov-mira-rejting-na-2020-god/
В основном общественная, спортивная и социальная жизнь студентов проходит в колледже. Каждый из них представляет собой отдельную структуру, в которой имеется все необходимое для полноценной жизнедеятельности студентов.
-Михаил Чехов призывал актеров не играть себя или часть себя, а полностью перевоплощаться.
Вторая одна из самых популярных актерских техник – это, конечно же, система Кристин Линклэйтер. Предмет – сценическая речь. И такие оскароносные актеры, как Гарри Олдман, своим мастерством нам ясно демонстрирует силу этого направления. Ее работа с актерами направлена на освобождение природных функций голосового механизма без, так называемой, «постановки голоса».
https://zen.yandex.ru/media/shibanow/kak-uchatsia-aktery-v-gollivude-i-gde-mojno-pouchitsia-v-rossii-5f61b085249b32282baa1ae2
-В рамках мирной научно-исследовательской деятельности в космическом пространстве Россия сегодня сотрудничает со странами ЕКА, США, Канадой, Германией, Испанией, Японией, Бразилией, Казахстаном, Белоруссией, Арменией, Никарагуа и ЮАР.
Виды знаний:
1) Обыденное (житейское) – основано на повседневном опыте, согласовано со здравым смыслом и во многом с ним совпадает, сводится к констатации и описанию фактов.
2) Мифологическое – представляет собой единство рационального и эмоционального отражения действительности.
3) Религиозное –
4) Художественное – формируется в сфере искусства, не стремится быть доказательным и обоснованным.
5) Философское – главной особенностью является его рационально-теоретическая форма.
6) Рациональное – отражение реальности в логических понятиях, строится на рациональном мышлении.
7) Иррациональное – отражение реальности в эмоциях, страстях, переживаниях, интуиции, воле, аномальных и парадоксальных явлениях; не подчиняется законам логики и науки.
8) Личностное (неявное) – зависит от способностей субъекта и от особенностей его интеллектуальной деятельности.
9) Квазинаучное – объединяет в себе черты художественного, мифологического, религиозного и научного знания.
https://info.wikireading.ru/35281
=======
Виды знаний:
3) Религиозное –
https://info.wikireading.ru/35281
1 - да
2 - оно не актуально, оно просто модно. реклама, ничего более. качество образование за границей не лучше. о чем говорят победы наших школьников и студентов на международных олимпиадах.
3 - не знаю.
4 - со всеми, у которых есть космическая программа.
5 - непонятно. зДаний? все типы строятся.
3 - не знаю.
1) Незначительно. Если сравнивать с началом 90-х.
2) Наше образование убогое. Оно не развивает людей, а травмирует психику.
3) Не знаю ничего про актерские школы. Знаю только, что и за границей обучают актерскому мастерству по методикам либо Станиславского, либо Чехова. Других не существует.
4) С Китаем. Хотя Китаю это не особо интересно. В целом, от нас уже отвернулись почти все. И те, кто ещё не отвернулся, очень хотят сделать это в ближайшем будущем. Европа ещё два года будет пользоваться нашими Союзами, хоть и очень не хочет.
5) Непонятный вопрос.