Город моей мечты…
Так может сказать почти каждый человек, живущий на нашей планете. У некоторых людей таких городов может быть несколько, тех мест, где они провели короткий, а может, и продолжительный промежуток своей жизни, где происходили хорошие и не очень приятные события, где остались знакомые, друзья. Но, я думаю, что город может по праву считаться твоим, если он оставил хоть какое-то неизгладимое впечатление в душе, если кусочек твоего сердца навсегда прижился в этом городе и ты не жалеешь, что там осталась частичка тебя.
Многие люди проводят всю жизнь в одном и том же месте, ходят по одним и тем же улицам, видят знакомые здания, природу, общаются с одними и теми же людьми, не задумываясь о том, насколько они
свыклись со своим городом, породнились с ним, стали близкими друзьями. Города могут прослеживать судьбы своих жителей, молча наблюдать и откладывать в памяти разные события.
Любой город – это живая система, целостный организм, в котором происходят всевозможные процессы, и, прежде всего, горожане – неотъемлемая часть этой сложной системы. У каждого города, как и у человека, есть своя история, свой индивидуальный характер, свои устои и традиции.
Есть города, с которыми люди связывают свои мечты, стремления.
Люди стремятся в эти города, надеясь найти себя, определить свое назначение и поменять жизнь к лучшему. Часто бывает так, что город доброжелательно принимает своих гостей, вскоре гости становятся
родными. Но бывает совсем по-другому, город, в особенности большой, не принимает чужаков, не дает шанса устроить жизнь и проявить себя.
Поэтому, возможно, лучший способ победить рутину и однообразие – это уехать в совершенно незнакомое место.
Может быть, пройдет время, я побываю во всех тех городах, которые кажутся мне наиболее интересными, удовлетворю свое любопытство и найду наконец-то город близкий мне по духу, город, где буду свободно дышать и радоваться каждому новому дню, проведенному в нем, город, которому я не буду переставать удивляться и восхищаться. Я верю, что найду его – город моей мечты, про который я действительно смогу сказать: "Я не променяю его ни на что, это – "лучший город земли”.
Домашние задания: Другие предметы
кто-нибудь писал сочинение:город моей мечты? помогите если помните что-нить
Город моей мечты - Лондон.