Домашние задания: Другие предметы
Помогите подготовиться к ОГЭ по русскому. ААААААААА 3 июня экзамен. Темтовую часть на изи решаю. Не знаю писать сочинение
В смысле знаю, что за чем идет (тезис аргумент заключение), но я просто не умею писать. Не могу сформулировать определение, привести пример. Чисто в голову ничего не приходит. Потом, когда учительница говорит, думаю "как же мне это раньше в голову не пришло? " Несколько раз объясняла как писать, но я сочинение на тему " что такое красота" не смог написать
Теория - это, конечно, хорошо, но без практики от неё прока никакого. Ведь хорошо пишет тот, кто много читает. До 3 июня можно освоить несколько небольших художественных произведений.
Sergei Strigko
у меня 3 дня. так как до этого буду писать математику. и я вообще много читал. все равно не помогало
Вопросы сам себе задавай и пытайся на них ответить.
Например: "что такое красота". А что бывает красивым (лучше несколько)? Почему оно - красивое? От чего это зависит? Всегда ли "виноват" внешний вид, или ещё может быть что-то другое? (И поехали рассуждать то о внешней красоте, то о внутренней - добрые поступки там и всё тому подобное)
Не переживай. Сейчас дают слишком водяные темы. они - не увлекают, не зажигают. Поэтом и сердце не отзывается. Я так и не поняла, нужно ли тебе сочинение про красоту или вообще мудрые советы.
Мудрые - писать короче. Хотя могу и про красоту. Воду лить научили в школе.
Конечно, сочинение на вольную тему легче, чем по произведению По произведению нужно все время попадать в мнение Минобразования по оценке героев и не высказывать слишком оригинальные мысли. Это ужасно.
Если же выбираешь вольную тему, то можешь применить вот такой стандартный вопросник.
1. Дать понятие ( Необязательно - четкое. по словарю. Можно вообще в итоге так и не раскрыть понятие, но порассуждать, типа: тысячелетиями люди пытались дать ответ: - что такое ...)
2. исторический обзор по предмету. рассуждения. Не надо всю историю, приведи хотя бы один -два примера из любых эпох)
3. Литературный обзор по предмету ( опять - один-два. ) Можно не из литературы, а из кино. Главное - чтоб фильм был хороший или неплохой. Ну хоть бы и "Аватар",, например.
4. Обзор точек зрения друзей, близких, членов семьи ( можно взять примеры из окружающих социальных явлений. отношений)
5. Подытоживаем своей точкой зрения.
6. И под конец - пафос. оптимизм. что-то радужное, обнадеживающее, хорошо бы и патриотическое.
5. Подытоживаем своей точкой зрения.
1-что -такое красота-?
это Твой взгляд, твоя оценка.. (в сравнении)
Посмотри на гревнегреческие статуи афродиты
Как скульптор хотел передать красоту следующему поколению?

Barish Kaya
с решением твоей кибер ЗАДАЧИ =ПРО РОБОТА=
===Я ТЕБЕ ДАВАЛ АЛГОРИТМ ЗАКРАСКИ одного круга кольца
поля M x N
------------------------------
после прохождения этого круга =
==ОСТАЁТСЯ поле размеров- (M-2) x (N-2)======
===========значит - проверьте -что эти параметры больше нуля... и
переводите на новую позицию робота - красильщика- и применяйте =ПРИВЕДЕННЫЙ ранее алгоритм покраски====
поля M x N
------------------------------
после прохождения этого круга =