Домашние задания: Другие предметы

ДДо чего техника дошла. Ученикам в и-нете посторонние люди решают домашние задания, пишут сочинения на тему:

"Как я провёл лето". (Мы все прям знаем как ТЫ его провёл). Сами до всего додуматься не могут или действительно, пусть другие за них думают? Как Вы к этому относитесь?
Я дочери если есть чем помочь всегда помогаю, а почему бы здесь не помочь людям
Гулзина Султанова
Лучший ответ
Иван Нестеров вы что,пишете за свою дочку домашнюю работу?
Александра Тарасенко Ну помочь или намекнуть, это понятно. Но не всю же работу выполнять. Ребёнок должен как-то сам развиваться, думать, учиться?
русские любят посоветоваться... получить намёк или прямую поддержку.
Не удивлюсь, если скоро в Инете будет страница специальная и все варианты, как можно провести лето, в горах, в степи и у моря, а ученику останется только выбрать и скачать...
A.
Aкоси ...
Дмитрий Inbox нет,если таоке будет,ученики станут просить прислать им вариант.Им будет лень самим выбирать.Так же,как лень сегодня набрать в поисковике нужную тему и прочитать самому.Им лень этим заниматься.Они хотят всё готовое получить.
Последнее время в обществе всё больше преобладает тенденция: " Помогите, кто чем может! " А некоторые идут дальше, для них "помогите" означает "сделайте за меня"! И пока вы делаете, я "погоняю на F1" или "постреляю"!
не помогаю - лентяев и тупоголовых и так в достатке
фигово отношусь. И это не техника дошла, а наглость учащихся и недальновидность помогающих. Люди не понимают смысл слова помощь. Когда я училась в школе и просила помочь родителей с уроками, они не делали его за меня и не подсказывали как правильно, а объясняли материал. Что бы я сама додумалась. Если надо было сочинение написать, они меня вели так, что бы я сама додумывалась до правильного построения плана и дальнейшего написания. А сегодня что? Тупые ученики просят о помощи и им все всё решают. А что потом будет? Курсовые им писать? А потом эти "специалисты" будут их же лечить, учить, продавать и т. д., а они, вчерашние помогающие, будут орать во всё горло о том, куда мы катимся, нигде нет нормального образования, нормального лечения и т. д. Грустно и тошнотворно на это смотреть.
Александра Тарасенко Согласна. Дальше-больше:"Как влюбиться, жениться, родить и воспитать, как умыться, как в туалет сходить?"
Сам удивляюсь. И главное бесплатно, за какие-то мифические баллы, звания (профи, мастер, искусственный интеллект, просветленный и т. д.) . Владельцы проекта таким способом завлекают пользователей на свой проект играя на стремлении людей к славе, зарабатывают себе дешевую популярность, ни считаясь с моральной и этической стороной проблемы. Считаю вкладку "Домашние задания" на данный проекте вредной, наносящей вред всему нашему образованию. Министерство образования должно подать в суд на владельцев данного проекта.
Dina Mendygalieva Какая хорошая мысль. Я раньше помогал. Правда старался помогать только по действительно интересным заданиям. Некоторые бывают, кстати, нетривиальные, что самому голову приходится поломать. Наверное изменю свою позицию. Буду только подсказывать.
Тут есть небольшая категория нормальных школьников, которые не говорят "решите за меня", а объясняют суть проблемы. Что они уже сделали и что вызвало у них затруднение. Иногда приводят неверную выкладку. Я думаю, что если объяснить ошибку, то человек должен дальше сам решить задачу.
Захребетничество всегда было, только теперь возможностей больше. И уверенность, что всю жизнь можно прожить за чужой счёт.