Домашние задания: Другие предметы

Те, кто предоставляет здесь ученикам готовые решения домашних заданий - объясните, зачем вы это делаете?

Разве непонятно, что это только вредит развитию человека? Цель такого ученика - получить отметку, то есть просто цифру, которая к тому же не отражает его знаний. В результате - (и тут есть пример) человек пишет: решите за меня контрольную. То есть вы помогли тому, чтобы он ничего не узнал. Ну ладно, они маленькие и глупые.
А вы - что, самоутверждаетесь за их счет? Похваляетесь своим умом?
Ну так дайте наводку, пояснения, зачем решать полностью?
Иначе - вы просто воспитываете лень и иждивенчество, и ответственны за это.
Это его проблемы, (может я грубо выговорился) . Наймите репетитора. В основном люди помогают чтобы получить баллы на вопросах.
Женя Рябушкин
Лучший ответ
Ольга Бережная Получать баллы за такие ответы - все равно, что торговать наркотиками. То есть - себе выгода, человеку вред.
Я правда, стараюсь готовые решения не предсставлять, а только навести на мысль или подсказать основное....
Но... Не вижу ничего тплохого, если не желающему учиться предоставить возможность не учиться и дальше. Что в этом случае достигается? А вот что: повышается вероятность хорошо устроиться, хорошо поступить и т. п. тем, кто хочет и может учиться... Это ведет к тому, что зорошие места в ВУЗах и на предприятиях не будут заниматься автоматически ...А к этому придется прилагать усилия... Всем дана возможность учиться... Но я не склонен думать, что это обязанность... Не хотят - не учатся....
Ольга Бережная То есть вами движет желание утопить конкурентов. Пока они слишком глупые, чтобы понять, что вы им делаете гадость. Как это характерно...
А зачем благостные старушки кормят бездомных псов? В НАДЕЖДЕ, ЧТО ОНИ ПОРВУТ КОГО НИБУДЬ. Так и тут-помогая понимают-растёт еще один дебил. И от всего этого становится таким людям хорошо...
Списывали всегда и везде.
Поэтому, помимо правильности исполнения, учитель должен проверять еще и принадлежность работы. Это делается элементарным вопросом "а что будет, если... ".
Вот тут-то конкретному ученику и должно стать понятно, что просто слямзить халяву с ответов для него не полезно...
Pavel Shatov
Ольга Бережная Учитель не следователь, чтобы проверять принадлежность. Кроме того, как вы предлагаете проверять принадлежность 30 контрольных работ?
Но мы сейчас не об учителе, а о тех, кто подсказывает. Они должны чувствовать свою ответственность за наносимый вред. Особенно если подсказывает взрослый.
Система образования и требования жизни часто сильно расходятся. Образование часто слишком научно (всех в ученые готовят?), наука слишком узко специализирована. По моему мнению, нужно давать людям общие (можно сказать, философские) знания об окружающем мире. Специалистом каждый станет сам, занимаясь определенным делом. Часто документ о прохождении обучения - формальная необходимость для доступа к определенной деятельности.
Кроме этого, просмотр решения задачи человеком, у которого выше уровень понимания сущности явления - совсем не бесполезное занятие.
М.
Макс ...
Ольга Бережная Образование построено (во всяком случае было построено) так, чтобы развивать мышление. Не всякий помнит все тригонометрические формулы, но понимание колебательных процессов в жизни этим хорошо проработано. Упражнения рассчитаны на то, чтобы развивать мышление. Для того, чтобы человек стал специалистом, он должен научиться мыслить, а не просто прослушать некоторое количество философских лекций. Школьные задания - это тренировка мышления, как физические упражнения - тренировка тела. А взрослый глупый дядя лишает детей возможности развиваться.
Хочу и делаю, раз люди просят! А у вас что, социологический опрос или заняться нечем?
Ольга Бережная 1. То есть бездумно плодите бездумных.
2. Да, заняться нечем.
Единственный мой ответ:
лично я советую найти репетитора. этим школьникам на самом деле мало кто помогает в решениях
Veronica Malic
Они дз не знают
Мне понравилась интересная задачка. Мне очень хочется ее решить. Для себя! Почему бы потом не выслать ответ.