Домашние задания: Другие предметы
Меня "убивают" вопросы школьников про решение домашних заданий! А Вы им помогаете здесь?
Конечно, но старшеклассникам, студентам, задающим действительно сложные вопросы, мне даже самой интересно покопаться в памяти, в энциклопедии, в классической литературе, например, история написания поэзии о любви, о природе- Мандельштама, Цветаевой, Гумилёва, Волошина, Тютчева .Возмущена 9-15 летними лодырями, которым уже лень учебник открыть, правило прочитать, простейшее упражнение сделать, ! Для них д/з построено на этом проекте ответов, как на наркотике, на халяве ответов наших сердобольных эрудитов, помогающим растить России дебилов -будущее нашей страны.
На сколько мне известно, эта категория так и называется "Домашние задания". Меня вот наоборот просто бесят ответы типа: "сам реши", "сам прочитай". Всегда задаюсь вопросом: зачем вообще торчать на этом проекте и в этой категории если не желаешь отвечать?! .
Помимо того, что это идёт в разрез с обще принятыми нормами поведения, так ещё и протеворечит Правилам данного Проекта. Особенно поражают люди, которые отвечают всякую чушь первыми... (если ответа нет в течении 5 дней- вопрос удаляется и баллы возвращаются) . Сам 1 раз задал вопрос с просьбой решить пример, так кнопку "Пожаловаться" использовал 4 раза... умников слишком много развелось.
Теперь конкретно по вопросу: Да, помогю в обязательном порядке. Почему?
1) меня не волнует судьба этого человека. Будут знания у него или нет- меня это не касается.
2) За ответ дают 3 (или 10) баллов. Ни когда не отвечаю односложно. Не люблю понижать свой КПД.
Вообще, не вижу ни чего страшного, если человек попросил помощь в решении производной или геометрической задачи. Ему это нафиг не надо. Захочет изучить- изучит. В интернете множество учебников, решебников, примеров. .
К тому же, чассто бывают вопросы связанные с литературой.. Считаю, что человек должен читать ТОЛЬКО то, что ему интересно. Остальное можно спросить тут.
По поводу одного из комментариев на счёт пунктуации: когда начинаются разговоры про ошибки, опечатки, пунктуацию- это первый признак, что человеку просто нечего сказать.
Кунсулу Оспанова
А если человеку просто лениво в Интернете ответ искать?
Если ему проще здесь спросить в надежде получить квалифицированный ответ?
Я имел в виду как раз вопросы о решении стандартных задач из учебника!
Над которыми думать леть,а проще спросить здесь...
Ну они иногда толково спрашивают, видно чевовек мучился, близок к ответу надо просто помочь - в этом случае грех не подсказать....
Кунсулу Оспанова
Если вопрос сформулирован грамотно...
А если просто цитирование задачи из учебника?
Помагаем если знаем))))
Я только недавно создавала опрос на эту тему... мои вопросы
иногда.... если знаю ответ..
Все мы школьниками были.. . Когда-нибудь и они, будучи студентами, станут помогать родителям пройти аттестацию (и т. д. ) на работе)))
Нет, не помогаю. Видимо вообще молодёжь деградирует. Уже и решебники есть и даже на них ума нет. чтобы ответ найти....
Я помогаю и мне помогают Я с сыном уже и ответ нашла а записать не могли Спасибо умный человек дал подсказку Мало ли какие ситуации Хорошо если вы такой умный и можете помогать своим детям сам А дети которые спрашивают все равно молодцы они по крайней мере пытаются что-то узнать ну и интернет осваивают
Алтынай Касымханова
Ну, в Вашем случае - все ясно... Но пунктуацию еще никто не отменял.
Кунсулу Оспанова
Извините,но я с Вами не согласен! Некоторые "детишки" просто скидывают на "Ответы" задачу и тупо списывают ответ...Совершенно не вникая в подробности сути...
Помогаю, если человеку нужно что-то объяснить. А вообще детишкам стало лень даже в поиске слово забить.
Если что-то раздражает, то может проще стать более избирательным и беречь нервные клетки, а то еще неизвестно воостанавливаются они или нет
Если знаю, то да.
нет!!! Я думаю что это пишут родители которым в падлу чё-то решать по этому и не отвечаю))) ПУСТЬ САМИ РЕШАЮТ ЛЕНТЯИ)))!!!