Домашние задания: Другие предметы
а вам не кажется, что надо запретить школьникам решать тут домашние задания? отупеют скоро совсем...
Мне кажется, не нужно отвечать на те вопросы, в которых хотят что-бы домашку сделали за НИХ. НО если просят ПРОСТО ПОМОЧЬ или объяснить. ОПчему бы не помочь? Если не помочь - ребёнок точно как вы говорите "Отупеет"
Не здесь, так всё равно найдут, где и у кого списать. Раньше же (когда не было инета) списывали домашки у более исполнительных учеников. Хорошо ещё, что они боятся в школу идти с невыполненным заданием. А то во многих школах уже давно уроки не проверяют.
Отупение идёт от того, что большинство педагогов уже не готовится к уроку, не продумывает, как доходчиво объяснить материал, чтобы ученик его усвоил. Появилось множество богатых родителей, которые постоянно "ошиваются" возле педагогов с пакетиками денег. Их детям незаслуженно ставят высокие отметки, а потому у других детей пропадает желание учиться. При этом у большинства меняются жизненные ценности: всё решают не знания, а деньги.
Отупеют те, которые нигде не решают и не обращаются, а это наоборот самые умные - зачем тратить драгоценное время, пусть дядьки да тетки вспомнят детство золотое, всем приятно, так отвечайте господа.
Мне кажется, что это было бы самое правильное решение.
я из принципа не отвечаю но вопросы смотрю интересно вспомнить, но эти вопросы правила не нарушают - это скорей вопрос к модераторам
по-моему уже)
неотвечать
кажется, но что с этим можно сделать???