Домашние задания: Другие предметы
Может попросить всем миром модераторов Mail.ru отключать просьбы о помощи в решении домашних заданий?
Нет, этого делать никак нельзя! А то русские люди вырастят образованными. И тогда Русь вновь перевернёт мир. А Американци, Европейци, Украинци, Китайци, Японци ну ни как не могут этого допустить.
ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОЖНЫЕ вопросы у студентов, выпускников школ, колледжей, абитурьентов, которым действительно не грех помочь, подсказать ссылку ит. д.
Мы знаем, что очень сложные задания по ЕГЭ РЕШИТЬ НЕ МОГУТ САМИ УЧИТЕЛЯ И ПРОВЕРЯЮЩИЕ!
Да. Еще бы и студенческие затупки вычищали - в задаче только статью написать, а никто даже не почешется в кодекс заглянуть. Со школы к решебникам привыкли, даже как ответ найти - никто думать не хочет.
ИМХО, бесит.
Как учитель со стажем 40 лет скажу так. Слава богу, что некоторые ещё хоть в интернете помощи ищут. Половина детей вообще никакие домашние задания не делают. Кроме того, ко мне много раз обращались родители детей после помощи в Домашних заданиях, где жалуются на низкое качество работы учителя. Я стараюсь не давать полное решение, а часто даю ход решения, наталкиваю на мысль. Иногда доставляет удовольстие и самому "постебаться", если вопрос глупый и или безграмотный. Уж лучше давайте всем миром требовать, чтобы Дом-2 закрыли или наказыали похабников
Я с вами согласна!!!!
Александр Третьяков
Извините, вы согласны с тем, кто задал вопрос?
Анна Асонова
Да согласна с тем,кто задал вопрос
Я согласен, мы не на школьной викторине и нас волнуют совсем другие вопросы!
Я тоже считаю, что уроки нужно учить самому. Больше пользы.
Такими вопросами ничего не добиться, только захламляем проект. Все вопросы распределены по категориям, так не заходите в тему "образование" вообще. Можно ведь сказать в любой теме "пусть думают сами", "нужно учиться самим", "нужно всё попробывать самим" т. д. Мне, например, не сложно помочь человеку, если это в моих силах...
За. Всеми руками и ногами
И мой голос примите!
Арайлым Жанабаева
А заодно попросим некоторых Гуру не свинячить тройками...
http://otvet.mail.ru/qstmarks/22007827/
я - за! пусть думают, а то не научатся никогда...