Домашние задания: Другие предметы

Люди, кто помнит чо в школе проходили по средневековью, помогите,а?

Столетняя война, задали вычленить итоги и последствия, а я даже не знаю, чем они отличаются друг от друга!
входе Столетней войны англичане много раз наносили крупные поражения французскому рыцарскому войску. Им удалось оккупировать почти всю территорию Франции. Но для закрепления этих успехов, для утверждения их господства не было во Франции необходимой социальной и экономической базы. Именно поэтому военные и территориальные успехи англичан имели лишь тактическое значение и не решали исхода войны. Стратегическое содержание периодов войны определялось ходом борьбы широких масс французского народа. В борьбе с интервентами важную роль сыграла народная партизанская война, опыт которой весьма поучителен. В период Столетней войны развивалось наемничество, становившееся надежным орудием феодальных монархий. Наемные войска оказывались более дисциплинированными по сравнению с феодально-рыцарским ополчением. Пехота стала играть в бою важную роль. В Англии национальным оружием крестьянства сделался длинный лук. Этот длинный лук был очень грозным оружием и обеспечил превосходство англичан над французами при Креси, Пуатье и Азенкуре. Конного тяжелого, неповоротливого рыцаря победил пеший лучник.

Английские лучники, вооруженные длинными луками, в то время как в Южной Европе употребляли арбалеты, особенно отличались этим способом борьбы в пешем строю, и очень возможно, что именно это обстоятельство вскоре и привело к широкому применению среди лучников боя в спешенном строю. Вслед за лучниками спешивались рыцари, что командование феодальным войском часто стало применять после боя при Креси. Огнестрельное оружие в ходе Столетней войны еще не выявило своих качеств. Французские рыцари пренебрегали бомбардами в полевом бою. Однако бомбарды уже оказывали влияние на способы ведения боя. Под огнем бомбард рыцари вынуждены были спешиваться, так как их лошади пугались выстрелов и сбрасывали рыцарей на землю. Аркебузеры же слишком редко упоминаются в источниках; в то время они не влияли на ход боя. Арбалет и длинный английский лук по своим тактико-техническим данным еще превосходили несовершенное ручное огнестрельное оружие.
Ганжа Турганалиев
Лучший ответ
итоги-это типа кто победил в сражении или событии, а
последствия-это последствия для страны и/или вообще для всей истории