Домашние задания: Другие предметы
Схемы предложений прямой речи
Пожалуйста помогите найти предложения по схемам 1."П !..-А. - П ". 2."П", - а. 3."П? - А. - П ". 4."П, - а. - П". 5.А : "П !" - а.
"Идите чай пить! --кричит Пелагея Ивановна. --Мы вас ждём. "
"Вопрос довольно ясен",--сказал Ваня.
"А тебе не скучно с нами? "--спросил Дымов.
Я, прощаясь, крикнул: "До завтра, друзья! "--и зашагал весело в сторону деревни.
"Вопрос довольно ясен",--сказал Ваня.
1."Ничего!. . — воскликнул Шамет и подтолкнул Сюзанну в плечо. - Мы, рядовые, тоже не выбираем себе ротных начальников.
2."Прочтите об ураганах, и вы увидите, какие они страшные", - продолжал капитан.
3."К чему заводить эти споры? - думает с досады Катя. - Надо самой найти хоть какое-нибудь наказание для девочки".
4."Вот оно как у меня, — сказал Хлобуев. — Теперь посмотрим дом".
5.Псари кричат: "Ахти, ребята, вор! " - и вмиг ворота на запор.
Кирилл, обрати внимание: слова автора в 1 и 3 схемах пишутся со строчной буквы:
1."П !..-а. - П ".
3."П? - а. - П ".
1."П !..-а. - П ".
3."П? - а. - П ".
1) "Идите чай пить! --кричит Пелагея Ивановна. --Мы вас ждём. "
2) "Вопрос довольно ясен",--сказал Ваня.
3) "А тебе не скучно с нами? "--спросил Дымов.
4) ,,Всё ясно, - сказал Петя. - Через 2 дня будет готово".
5) Я, прощаясь, крикнул: "До завтра, друзья! "--и зашагал весело в сторону деревни.
Возьмите любую книгу, лучше классику или для детей среднего школьного возраста, найдете очень много предложений.
Идите чай пить! --кричит Пелагея Ивановна. --Мы вас ждём. "
"Вопрос довольно ясен",--сказал Ваня.
этож изи
да
"Вопрос довольно ясен",--сказал Ваня.
вам скучно ? -спросил я
"П",А
Не поня...
незнаю
идите ебаться