Расскажите о том, какое это ласковое, грациозное животное, как в Вашем доме появилась кошка. Вспомните несколько смешных эпизодов, связанных с Вашей кошкой.
Я, например, люблю вспоминать, как мой кот Тимка "рыбачил".
Однажды папа купил живую рыбу, и они с мамой пустили её в ванну - плавать. Кот взобрался на ванну, растянулся вдоль её края во весь свой рост так, что правые его лапы почти касались воды, и, когда рыба проплывала мимо него, старался лапкой подцепить её. Так продолжалось до тех пор, пока, не удержавшись, Тимка не свалился в холодную воду. И хотя теперь он оказался совсем рядом с рыбёшками, на которых только что охотился, ему было уже не до них. Выпучив от страха и неожиданности глаза, он, мокрый, несчастный, кое-как выбрался из ванны и улёгся сушиться на диван.
После этого случая Тимка твёрдо усвоил, где надо искать рыбу, поэтому он часто заходил в ванную комнату, запрыгивал в пустую ванну и, заглядывая в отверстие для спуска воды, всё пытался понять, там рыба или не там, а видя небольшое колыхание воды в этом отверстии, пытался лапой дотянуться до неё, видимо, считая, что это проплывает рыбка.
Домашние задания: Другие предметы
сочинение-рассуждениена тему "почему мы держим кошку?". " подкиньте идеи тезисов плиз!)
Александр Томилин
Лиза, спасибо за рассказ! :)
1 .Кошка - источник душевного спокойствия
2 .Она - помощница в избавлении от грызунов
3. Воспитывает в детях милосердие, доброту, заботу, трудолюбие
4 Это красота, грация....