Домашние задания: Другие предметы
вставьте пропущенные орфограммы
1)пр..весело см...ялся, пр..остановиться на миг, (НЕ)ож..да(н,нн)о, пр.образился, пр..одолеть все пр..пятствия, пр..открыл окно, пр..морский городок, пр..красный дар, пр..гнал стадо, пр..накрылаь снегом, пр..кратил отношения, пр..жался щекой, пр..стегнул ремни, пр..ближался к дому. 2)(не) заурядная личность, сочу..ствовать, (все) стро..няя образова..ность, лиц..йское бра..тво, (вольн..) любимый, разоч..рова..ный ид..альный х..рактер, с..нт..ментальный, (не) пр..ходящие це..ности, (не) вольнаягрусть, подли..ный приоритет, сам.. бытность, францу..кий, соб..рается, в петебур..ском с..лоне, бе..смысле..ные ра..спросы, жема..ные во..клицания, пусты..ный, собстве..ный, исти..ный, бе..чу..стве..ный, ветре..ный. 3)грот..сковый,избалова..ость, кич..ливость, м..ланхолия, муч..мый, обе..печение, патр..от, чес..ный, огн..во, пр..в.редливый, с..нсац..я, паскв..ль, струч..к, пред..дущий, преце..дент, упроче..ние, смыч..к, должнос..ной, тенд..нция, целос..ный, во..двигнуть, пр..образить.
1)превесело смеялся, приостановиться на миг, неожиданно, преобразился, преодолеть все препятствия, приоткрыл окно, приморский городок, прекрасный дар, пригнал стадо, принакрылась снегом, прекратил отношения, прижался щекой, пристегнул ремни, приближался к дому.
2)незаурядная личность, сочувствовать, всесторонняя образованность, лицейское братство, вольнолюбивый, разочарованый идеальный характер, сентиментальный, непреходящие ценности, невольная грусть, подлинный приоритет, самобытность, французский, собирается, в петебуржском салоне, бессмысленные распросы, жеманные восклицания, пустынный, собственный, истинный, бесчувственный, ветрен
ный.
3)гротесковый, избалованность, кичливость, меланхолия, мучимый, обеспечение, патриот, честный, огниво, привередливый, сенсация, пасквиль, стручок, предыдущий, прецедент, упрочение, смычок, должностной, тенденция, целостный, воздвигнуть, преобразить.
ный.
1)пр.. весело смЕялся, прИостановиться на миг, НЕожИданно, прЕобразился, прЕодолеть все прЕпятствия, прИоткрыл окно, прИморский городок, прЕкрасный дар, прИгнал стадо, прИнакрылаь снегом, прЕкратил отношения, прИжался щекой, прИстегнул ремни, прИближался к дому.
2)незаурядная личность, сочуВствовать, всестроНняя образоваННность, лицЕйское браТСтво, вольнОлюбиВый, разочАроваННный идЕальный хАрактер, сЕнтИментальный, непрОходящие цеНности, невольная грусть, подлиНный приоритет, самОбытность, француЗСкий, собИрается, в петебурГском сАлоне, беСсмыслеНные раСспросы, жемаНные воСклицания, пустыНный, собствеНный, истиНный, беСчуВствеНный, ветреный.
3)гротЕсковый, избаловаННость, кич.. ливость, мЕланхолия, муч.. мый, обеСпечение, патрИот, чесТный, огнИво, прИвЕредливый, сЕнсацИя, паскв.. ль, стручОк, предЫдущий, преце.. дент, упроче.. ние, смычОк, должносТной, тендЕнция, целосТный, воЗдвигнуть, прЕобразить.
1)превесело смеялся, приостановиться на миг, неожиданно, преобразился, преодолеть все препятствия, приоткрыл окно, приморский городок, прекрасный дар, пригнал стадо, принакрыла снегом, прекратил отношения, прижался щекой, пристегнул ремни, приближался к дому.
2)незаурядная личность, сочувствовать, всесторонняя образованность, лицейское братство, вольный любимый, разочарованный идеальный характер, сентиментальный, непроходящие ценности, невольная грусть, подлинный приоритет, самобытность, французский, собирается, в петербургском салоне, бессмысленные расспросы, жеманные восклицания, пустынный, собственный, истинный, бесчувственный, ветреный.