Домашние задания: Другие предметы
вставить пропущенные знаки препинания и орфограммы.
было уже часов десять и над садом св..тила полная луна.В доме Шуминых только что закончилась служба к..торую заказывала бабушка и теперь Наде она вышла в сад на минутку видно было как в зале накрывали на стол как в св..ем ш..лковом плат..е суетилась бабушка.Отец Андрей говорил о чем(то) с матерью Нади Ниной Ивановной и теперь мать при в..чернем осв..щении к..залась м..лодой. В саду было тихо прохладно и темные тени лежали на земле.Слышно было как где(то) д..леко должно быть за городо кр..чали л..гушки.Дышалось глубоко и х..телось думать что не здесь а где(то) под неюом над дерев..ями д..леко за городом в п..лях и л..сах разв..рнулась теперь св..я весе..яя жизнь таинстве..ая и пр..красная.
Это самое начало рассказа Чехова "Невеста". Найдите по поисковику и проверьте. В тексте рассказа "она вышла в сад на минуту", т. к. вводное предложение, выделено тире.
К предыдущему ответу я бы ещё добавила:
1. было уже часов десять, и над садом светила полная луна.
2. ..видно было, как в зале накрывали на стол.. .
3. В саду было тихо, прохладно, и темные тени лежали на земле.
4. Слышно было, как где-то далеко.. .
5. ..под небом, над деревьями.. .
6. ..далеко за городом, в полях и лесах...
4. Слышно было, как где-то далеко.. .
5. ..под небом, над деревьями.. .
было уже часов десять и над садом светила полная луна. В доме Шуминых только что закончилась служба, которую заказывала бабушка, и теперь Наде, она вышла в сад на минутку, видно было как в зале накрывали на стол, как в своем шелковом платье суетилась бабушка. Отец Андрей говорил о чем-то с матерью Нади, Ниной Ивановной, и теперь мать при вечернем освещении казалась молодой.
В саду было тихо, прохладно и темные тени лежали на земле. Слышно было как где-то далеко, должно быть за городом, кричали лягушки. Дышалось глубоко и хотелось думать, что не здесь, а где-то под небом над деревьями, далеко за городом в полях и лесах развернулась теперь своя весенняя жизнь, таинственная и прекрасная.
ИМХО так