Домашние задания: Другие предметы

Вставьте пропущенные знаки препинания.(плиз,внутри)

1)Движение и его выражение основа языка. Найти верный глагол для фразы-это значит дать движение фразе.2)Глагол самая огнепышущая,самая живая часть речи.В глаголе струится самая алая,самая свежая артериальная кровь языка.Да ведь и назначение глагола выражение самого действия!3)По моему глубокому убеждению,вся выразительность прозы в глаголе,ибо глагол это действенность характера.
1)Движение и его выражение - основа языка. Найти верный глагол для фразы-это значит дать движение фразе. 2)Глагол - самая огнепышущая, самая живая часть речи. В глаголе струится самая алая, самая свежая артериальная кровь языка. Да ведь и назначение глагола - выражение самого действия! 3)По моему глубокому убеждению, вся выразительность прозы в глаголе, ибо глагол - это действенность характера.

Наверно так
Бек Алибаев
Лучший ответ
1)...выражение-основа языка. 2)Глагол-самая... Да ведь и назначение глагола-выражение самого действия! 3)...ибо глагол-это действенность....
Pavel Shinkorenko
1) движение и его выражение- основа языка. Найти верный глагол для фразы- это значит, дать движение фразе. 2) Глагол, самая огнедышащая, самая живая часть в речи (деепричастный оборот) . В глаголе струится самая алая, самая свежая, артиллерийская кровь языка. Да, ведь и назначение глагола, выражение самого действия! 3) По моему, глубокому убеждению, вся выразительность прозы в глаголе, ибо глагол- это действенность характера.

много допустила ошибок при оформление темы =)
Надеюсь правильно
Анна Клець