Домашние задания: Другие предметы

, применяя правила, спишите предложения, вставляя буквы, пропущенные знаки препинания и раскрывая скобки.

В каждом предложении обозначьте грамматические основы, укажите односоставные
предложения и определите их виды.
1) Мы должны быть бл_годарны бли_ким людям (за) то что они
прин_мают нас т_кими какие мы есть. 2) От таких развл_чений как т_атр
и к_нцерты он укл_нялся (за) то к_мп_ют_рными играми увл_кался
(до) с_моз_бвения. 3) Чу (?)ствуя тяж_сть разл_ва_щуюся по вс_му телу
И (п/пп) олит напр_гал п_следн_е свои силы что (бы) от_гнать от себя
опас (?)ные мысли и (не/ни) впасть в отча_ние. 4) Ч_ст_любивый юн_ша
(не/ни) пр_ме (н/нн) о ж_лал п_лучить пр_вл_ка_щую его должн_сть
упр_вля_щего и для этого был готов _делать всё что (бы) ему
(не/ни) предл_жили. 5) Бе_лунные бе_молвные ночи всё так (же) как и
прежде пор_жали во_бр_жение Аркад_я своим в_лик_лепием та_нством
и маг_ей кр_соты. 6) Зн_менитый фокусн_к и_чез за в_ртуальной дверц_й
так (же) вн_запно как и по_вился. 7) Я с_ср_доточе (н/нн) о зан_мался
по_ском инф_рмац_и на (веб) сайт_ и в то (же) время ст_рался пр_слуш_-
ва (тся/ться) к р_зговору р_дителей. 8) (Не/ни) ожида (н/нн) о он пр_молк
и с напр_жением стал ра (с/сс) матр_вать в_севш_й над д_ваном постер и
девушка то (же) с инт_ресом изучала этот з_гадочный р_сунок. 9) Я с
ра (н/нн) его де_ства отч_тл_во пон_мал что надо бра (тся/ться) только
(за) то что г_тов вып_лн_ть и с чем смож_ш (?) справ_(тся/ться). 10) В этом
(не/ни) обыкн_ве (н/нн) ом саду (не/ни) р_сли а (по) тому и (не/ни) цв_ли
фруктов_е дерев_я (за) то воздух бл_гоухал ар_мат_м с_рени и с_довых
цв_тов
B.
Banzai .
Выполнит НА СОВЕСТЬ это громоздкое задание за "спасибо" только романтик. Да и то-не каждый.
Нуржас Омаров
Лучший ответ
Ирина Воронова Лол, ленивая признайся, что не знаешь как делать... ;)
Наталия Ковалевская Боже, ответы маил ру для этого и созданы, чтобы отвечать за "спасибо". Зачем искать сложные задания и ныть под ними?)))
Мы должны быть благодарны близким людям за то, что они
принимают нас такими, какие мы есть. 2) От таких развлечений, как театр
и концерты, он уклонялся, зато компьютерными играми увлекался
до самозабвения. 3) Чувствуя тяжесть, разливающуюся по всему телу,
Ипполит напрягал последние свои силы, чтобы отогнать от себя
опасные мысли и не впасть в отчаяние. 4) Честолюбивый юноша
непременно желал получить привлекающую его должность
управляющего и для этого был готов сделать всё, что бы ему
не предложили. 5) Безлунные безмолвные ночи всё так же, как и
прежде поражали воображение Аркадия своим великолепием, таинством
и магией красоты. 6) Знаменитый фокусник исчез за виртуальной дверцей
так же внезапно, как и появился. 7) Я сосредоточенно занимался
поиском информации на веб-сайте и в то же время старался прислуши-
ваться к разговору родителей. 8) Неожиданно он примолк
и с напряжением стал рассматривать висевший над диваном постер, и
девушка, тоже с интересом изучала этот загадочный рисунок. 9) Я с
раннего детства отчётливо понимал, что надо браться только
за то, что готов выполнить и с чем сможешь справиться. 10) В этом
необыкновенном саду не росли а потому и не цвели
фруктовые деревья, зато воздух благоухал ароматом сирени и садовых
цветов.
в 9) предложении вторую часть этого сложно-подчиненного предложения :надо браться.... -безличное предложение, (только сказуемое)... как будто бы всё... но поищи ещё... Подлежащие и сказуемые сам найди,
Нуржас Омаров Конспект урока по русскому языку

УМК М. М. Разумовская 7 класс

по теме «СЛИТНОЕ НАПИСАНИЕ СОЮЗОВ ТОЖЕ, ТАКЖЕ, ЧТОБЫ, ЗАТО»