Домашние задания: Другие предметы

Translate into English (part 2)

1.Я не могла не улыбнуться, когда маленький Джон вошел в ботинках отца. 2.Она продолжала смотреть по сторонам и прислушиваться к шуму наверху. 3.Я не сомневаюсь в том, что она может изменить свой образ жизни, если захочет. 4.Когда я вошел, он уже собирался уходить. 5.Кроме того, что он преподавал физику в школе, он прекрасно рисовал. 6.Мне не нравится идея дать маленькому Тому ключ от комнаты. 7.Джек продолжал стоять с чашкой кофе и разговаривать с гостями. 8.Ей не хотелось идти за покупками после утомительной поездки на дачу. 9.Извините, что я так поздно пришла. 10.Я не возражаю против того, чтобы поехать с вами путешествовать на Дальний Восток.
1. Я не могла не улыбнуться, когда маленький Джон вошел в ботинках отца. - I couldn't help smiling when little John came in in his father's shoes.
2. Она продолжала смотреть по сторонам и прислушиваться к шуму наверху. - She kept on (continued) looking aroung and listening to the noise upstars.
3. Я не сомневаюсь в том, что она может изменить свой образ жизни, если захочет. - I don't doubt his changing his way of life if he wants.
4. Когда я вошел, он уже собирался уходить. - When I came in, he was about leaving.
5. Кроме того, что он преподавал физику в школе, он прекрасно рисовал. - In addition to (Besides,) his teaching physics at school, he was wel at painting.
6. Мне не нравится идея дать маленькому Тому ключ от комнаты. - I don't like the idea of giving the key to the room to little Tom.
7. Джек продолжал стоять с чашкой кофе и разговаривать с гостями. - Jack kept on (continued) standing with a cup of coffee and talking to the guests (speaking with the guests.)
8. Ей не хотелось идти за покупками после утомительной поездки на дачу. - She didn't want to go shopping after a tiresome trip to the country-house.
9. Извините, что я так поздно пришла. - Excuse my being so late.
10. Я не возражаю против того, чтобы поехать с вами путешествовать на Дальний Восток. - I don't object to (against) travelling to the Far East with you.
Дмитрий Агранович
Лучший ответ
1. I should smile, when small John has entered in boots of the father.
2. She continued to look around and listen to noise above.
3. I do not doubt that it can change the way of life if will want.
4. When I have entered, it already was going to leave.
5. Besides, that he taught physics at school, he perfectly drew.
6. I do not like idea to give to small Volume a room key.
7. Jack continued to stand with a cup of coffee and to talk to visitors.
8. She would not like to follow purchases after a tiresome trip on a summer residence.
9. Excuse that I so have late come.
10. I do not object to to go with you to travel to the Far East.
Faruh Kabirov