Домашние задания: Другие предметы

Как вы думаете, что будет, если новое поколение перестанет читать? Пожалуйста, дайте общирный ответ..(тема сочинения)!!

King .
Россия когда-то считалась самой читающей страной на свете. Люди читали даже на ходу углубившись в ненасытные буквы и рискуя попасть под автомобиль. Теперь же с появлением зомбоящика и интернета наш народ перестал следовать сей доброй традиции. Более того мы все больше скатываемся в сторону загнивающего запада и копируем их манеры и образ жизни. В то время как забываем о том, что хорошая книга может быть в сто раз лучше собеседника. Раньше было очень тяжело достать хорошую литературу, теперь же все это доступно и распространено, но попробуй заставить подростка прочитать хотя бы несколько страниц, он лучше сядет резаться в компьютер. В метро по прежнему читают преимущественно женщины, причем как правило женских писателей. Среди мужчин старшее поколение еще более-менее, да читает. Что касается меня, то куда бы я не отправился, я всегда беру с собой карманный вариант любимого автора. Любое место подойдет для чтения: залы ожидания, очереди, общественный транспорт. Я искренне надеюсь, что будущее поколение не перестанет читать, если только люди не изобретут способ загрузки информации в мозг, аналогично тому, как это делали в фильме "Матрица".
Ивaн Гурaль
Лучший ответ
Ответ ты сможешь получить посмотрев в зеркало :-) (без обид !) ! : Дети начнут глупеть, и будут делать уроки на "Ответах" .
Книги-должны занимать неотъемлемую часть в нашей жизни.. Чтение книг развивает в человеке иное мировоззрение и воспитывает внутренний мир человека. Я считаю что читать книги должны все, так как оно, чтение, помогает нам развивать нашу грамотность.. Люди читая книги, учатся вежливости и доброте, ведь с этой целью и написаны книги ..Но представьте, что будет, если люди перестанут читать книги, что станет с обществом ..?По моему мнению, народ станет безграмотным.. Дети перестанут верить в чудо, и жизнь потеряет свои краски, которые ей предают книги.. Многие могут не согласится со мной - ведь есть интернет, но давайте не забудем что многие интернетом пользуются не в целях улучшения своих знаний, а в целях удовлетворения своих желаний... К тому же, долгое время проводить за компьютером вредно, и опять книгу берут вверх.. Жизнь без книг- будет пустой.. Человек потеряет все свои нравственные ценности, которые воспитывают книги, чтение.