какие органоиды характерны для растит клетки? как осуществл взимосвязь между ними ?
каковы основные органы растения ( описание ) какова роль жизнедеят организма
прогрессивные четрты развития папоротников . (?_)
какую роль играют компоненты экосист. ( все функции )
почему необходимо сохранять устойчив экосистемы ?
Домашние задания: Другие предметы
Биология ППЦ 6 класс
какие органоиды характерны для растит клетки ?
Строение клетки: 1. мембрана; 2. ядро; 3. цитоплазма: а) органоиды: 1.эндоплазматическая сеть; 2.рибосомы; 3.комплекс Гольджи; 4.лизосомы; 5.клеточный центр; 6.энергетические органоиды. б) клеточные включения: 1. углеводы; 2. жиры; 3. белки.
как осуществл взимосвязь между ними ?
С помощью цитоплазмы.
Появился корень.
Любую экосистему прежде всего можно разделить на совокупность организмов и совокупность неживых (абиотических) факторов окружающей природной среды.
В свою очередь экотоп состоит из климата во всех многообразных его проявлениях и геологической среды (почв и грунтов) , называемой эдафотопом. Эдафотоп — это то, откуда биоценоз черпает средства для существования и куда выделяет продукты жизнедеятельности.
Структура живой части биогеоценоза определсяется трофоэнергетическими связями и отношениями, в соответствии с которыми выделяют три главных функциональных компонента :
комплекс автотрофных организмов-продуцентов, обеспечивающих органическим веществом и, следовательно, энергией остальные организмы (фитоценоз (зеленые растения) , а также фото- и хемосинтезирующие бактерии) ; комплекс гетеротрофных организмов-консументов, живущих за счёт питательных веществ, созданных продуцентами; во-первых, это зооценоз (животные) , во-вторых, бесхлорофилльные растения; комплекс организмов-редуцентов, разлагающих органические соединения до минерального состояния (микробиоценоз, а также грибы и прочие организмы, питающиеся мертвым органическим веществом) .
В качестве наглядной модели экологической системы и её структуры Ю. Одум предложил использовать космический корабль при длительных путешествиях, например, на планеты Солнечной системы или ещё дальше. Покидая Землю, люди должны иметь четко ограниченную закрытую систему, которая обеспечивала бы все их жизненные потребности, а в качестве энергии использовала энергию солнечного излучения. Такой космический корабль должен быть снабжен системами полной регенерации всех жизненно важных абиотических компонентов (факторов) , позволяющих их многократное использование. В нём должны осуществляться сбалансированные процессы продуцирования, потребления и разложения организмами или их искусственными заменителями. По сути, такой автономный корабль будет представлять собой микроэкосистему, включающую человека.
почему необходимо сохранять устойчив экосистемы
Перед человечеством встала необходимость научиться сохранять условия собственного существования, т. е. основные параметры среды обитания, приспособительно к которым происходила биологическая эволюция. К ним относятся температурный режим нашей планеты, газовый состав атмосферы, система обращения веществ и энергии в природе, без которой вообще невозможна жизнь.
как осуществл взимосвязь между ними ?
С помощью цитоплазмы.
Появился корень.