"вот мы смотрим на ночное звездное небо стоим у берега бескрайнего моря любуемся лесом с шумящими верхушками его деревьев или видим расстилающийся перед нами луг мы восхищаемся красотой природы творением рук Божъих"
вроде так "вот мы смотрим на ночное звездное небо, стоим у берега безкрайнего моря, любуемся лесом с шумящими верхушками его деревьев или видим расстилающийся перед нами луг, мы восхищаемся красотой природы творением рук Божжих" но вот после слов "любуемся лесом" нужна запятая?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите раставить запятые!
беСкрайнего
красотой природы--творением рук БожЬИХ или
красотой природы, творением рук БожЬИХ
БОЖЬЬЬЬЬИХ!
красотой природы, творением рук БожЬИХ
БОЖЬЬЬЬЬИХ!
все правильно
"вот мы смотрим, на ночное звездное небо, стоим у берега бескрайнего моря, любуемся лесом с шумящими верхушками его деревьев или видим расстилающийся перед нами луг, мы восхищаемся красотой природы, творением рук Божъих"
вроде так "вот мы смотрим на ночное звездное небо, стоим у берега безкрайнего моря, любуемся лесом с шумящими верхушками его деревьев или видим расстилающийся перед нами луг, мы восхищаемся красотой природы, творением рук Божъих" но вот после слов "любуемся лесом" нужна запятая?
"вот мы смотрим на ночное звёздное небо, стоим у берега бескрайнего моря, любуемся лесом с шумящими верхушками его деревьев или видим расстилающийся перед нами луг, мы восхищаемся красотой природы творением рук Божьих"
"вот мы смотрим на ночное звездное небо, стоим у берега бескрайнего моря, любуемся лесом с шумящими верхушками его деревьев или видим расстилающийся перед нами луг -мы восхищаемся красотой природы, творением рук Божъих"
Между "ночное"и"звёздное"запятая не нужна!!!. перед "мы восхищаемся" нужно тире, так как это обобщение всего того, о чём говорилось ранее... перед "творением "также нужна запятая, это уточнение...
Вот так:
"вот мы смотрим на ночное звездное небо, стоим у берега бескрайнего моря, любуемся лесом с шумящими верхушками его деревьев или видим расстилающийся перед нами луг, мы восхищаемся красотой природы - творением рук Божъих"
после "любуемся лесом" не надо запятую, а вот перед "творением" Вы "тире" потеряли.
с шумящими верхушками его деревьев надо с двух сторон выделить
нет.
а вот здесь мне кажется нужна "любуемся лесом с шумящими верхушками его деревьев или видим, расстилающийся перед нами, луг,
нужна после -"красотой природы"
после слов" любуемся лесом" в этом случае-никакой запятой не надо. Сама вдумайся в свой вопрос. Просто чуть знаний русского и всё в порядке. Там не надо ставить запятую, так как то, что написано после слова "лесом" является как-бы прилагательным. Это тоже самое, если я скажу "шумящий лес". Ты же не станешь после слова "шумящий" , в этом случае, ставить запятую?!
"вот мы смотрим на ночное звездное небо, стоим у берега бескрайнего моря, любуемся лесом с шумящими верхушками его деревьев или видим расстилающийся перед нами луг, мы восхищаемся красотой природы, творением рук Божъих".
НЕТ, ЗАПЯТАЯ НЕ НУЖНА!!! !
вот мы смотрим на ночное, звездное небо, стоим у берега безкрайнего моря, любуемся лесом, с шумящими верхушками его деревьев или видим расстилающийся перед нами луг, мы восхищаемся красотой природы, творением рук Божжих"
Вроде так