Домашние задания: Другие предметы

Тут нужна запятая?

Он притягивал к себе врагов и это его забавляло и не давало ему скучать. Нужна запятая перед первой И ??
ДА! !
Это сложносочиненное предложение, межу его частями запятая ставится. А перед второй не надо, потомучто это однородные члены
Ольга Жестова:)
Лучший ответ
да.... он притягивал, его забавляло.

здесь по сути два действующих лица... .

попробуйте перефразировать:

Петров притягивал к себе врагов, и Иванова это забавляло
Нана зачем.
Нет.
он притягивал И это забавляло и не давало
Нужна
Определённо ДА
Да конечно
Вадим Урвачев
Он притягивал к себе врагов - это его забавляло и не давало ему скучать.
Он притягивал к себе врагов . И это его забавляло и не давало ему скучать.
нужна, сто пудов.. .
притягивал и забавляло. разные глаголы. вот забавляло и не давало другое дело.
нужна!
не нужна
нет не нужна
Ярик Мурай
да запятая нужна, т. к. он - подлежащее, притягивал - сказуемое, это - подлежащее, забавляло сказуемое.... после второй И запятая не нужна... только после первой И))) )
не верьте кто говорит нет, т. к. предложение сложносочинённое
Он притягивал к себе врагов, и это его забавляло и не давало ему скучать.
что касается второй (И) там запятая не нужна т. к. однородные сказуемые забавляло -----не давало
да
Askar Zholaman
Перед первой И- нет, а перед второй И- да. Вот так: "Он притягивал к себе врагов и это его забавляло, и не давало ему скучать. "
Наташка ******
да запятая нужна
Да, нужна
Кажется Word решит твою проблему. но точно нужна!
Да, конечно, если ты тебе нужно, запятая, по правилам - необходима!
Нет, но если есть неуверенность - наберите текст в ворде и включите проверку текста
да, нужна
Нужна и точка!!