Домашние задания: Другие предметы
зачем нужны запятые?
На самом деле запятые, как и другие знаки препинания очень важны и не просто для понимания смысла предложения, о коем тут уже не раз упоминалось, но и для того, чтобы можно было правильно порчитать, продумав интонацию, выделить голосом самое важное, сделать правильные паузы. Если читать сплошным текстом никто ничего не поймет
Зачем нужны запятые?
На письме без запятых обойтись нельзя.
Запятые находятся внутри предложения и выполняют выделительную и разделительную функции. Например, в предложении №__ запятая разделяет части сложноподчиненного предложения. А в предложении №__ первая и вторая запятые выделяют вводное слово «наверное» . Очень важно правильно расставлять запятые. Лучше это делать согласно пунктуационным правилам. Всем известен классический пример «казнить нельзя помиловать» , когда жизнь человека зависит от правильного употребления запятой.
Современному человеку необходимо быть грамотным. Для этого нужно овладеть нормами литературного языка. Без знаний пунктуации это невозможно. Запятые – самые часто употребляемые знаки препинания, поэтому им нужно уделить особое внимание.
Зачем нужна пунктуация?
Пунктуация – это раздел науки о языке, в котором изучается система знаков препинания и правила их постановки. На письме без знаков препинания обойтись невозможно.
Например, точка в конце предложения №1 и восклицательный знак в конце 19 предложения завершают их на письме. Это знак завершения и отделения. Внутри предложения №23 при помощи запятых выделен деепричастный оборот «красиво разбросав на нем несколько яблок, мандарины, орехи» , а в предложении №33 при помощи запятой автор разделяет части сложносочиненного предложения. Это знаки выделения и разделения.
Если хочешь научиться грамотно писать и правильно говорить, то необходимо знать пунктуационные правила, потому что они помогают верно понять смысл написанного.
На письме без запятых обойтись нельзя.
Зачем нужна пунктуация?
Для интонации, Вашей, речи.
Что-б правильное было предложение (смысл)
казнить нельзя помиловать вот не поймешь без них
У тебя мозгов чтоли нету? Что за вопрос дурацкий, они нужны для понимания предложения.
Пример:
Казнить нельзя, помиловать.
Казнить, нельзя помиловать.
Для тебя второй вариант.
Пример:
Казнить нельзя, помиловать.
Казнить, нельзя помиловать.
Для тебя второй вариант.
"Казнить нельзя помиловать"
Что бы все было понятно, и не возникало недоразумений
"КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" ну как тут разобраться без запятой
а как же без них)))