Домашние задания: Другие предметы
Для чего нужны запятые?
Помогите пожалуйста написать сочинение "Для чего нужны запятые?" Тупая тема, заданная не менее тупым преподом...Если бы мне задали такое в классе 5-7, я может и написала, а ща у меня воображения не хватает (или мозгов?..) Помогите))) Заранее спасибо)
1)длы перечисления однородных членов
2) для отличия сложных предложений от простых
3) для понимания смысла и логической последовательности в текстах, предложениях
ОДНА ЗАПЯТАЯ, ПОСТАВЛЕННАЯ НЕ В НУЖНОМ ДЛЯ НЕЁ МЕСТЕ, МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ЦЕЛЫЙ ХОД СОБЫТИЙ, принести неприятности, несчастья во всех сферах жизни. Случай с "казнить нельзя помиловать" это дейсвтельно был в жизни и запятая, которая должна была стоять ПОСЛЕ слова нельзя, а была поставлена после казнить, действительно эта запятая казнила невиновного человека.
соединять смысловые части предложения
для интонационной паузы
Чтоб правильно передать смысл написанного. Например: "Казнить нельзя помиловать". От правильно поставленной запятой зависит судьба человека. Для Вас это тупая тема? Сочувствую.
для обозначения пауз в речи, для обозначения перечисления, для разделения сложных предложения на простые, обозначения, обращения, вводных слов и т. д.
Ну если препод тупой, так и напишите тупое сочинение. Ему должно понравиться, он же тупой.
чтоб человечек мог дышать
точка точка запятая вышла рожица...
Писать все некогда, так что только подам идею - найди ситуации, где запятая коренным образом влияет на информацию текста, типа "Казнить нельзя, помиловать"
Запятая нужная вешь. Для передачи смысла, и перечилления предметов.
Предлагаю просто описать банальную ситуацию (мультфильм смотрела?) , как от запятой зависит жить или казнить. На примере фразы: "Казнить нельзя помиловать! "
Если ставим запятую так : "Казнить, нельзя помиловать! ", то получается, что нужно казнить.
Если ставим так: "Казнить нельзя, помиловать! ", то дарим жизнь герою мультфильма.
Запятая определяет весь смысл сказанного. Того, что еловек хотел донести в предложении. Без нее нельзя. Иначе бы наша речь не имела смысла.
Все. Дальше попробуй сама развить эту тему.
для правильной интонаций при прочтении текста другим человеком, чтобы он понял смысл читаемого :)
"казнить нельзя помиловать" куда поставишь запятую? :)
для связывание слов и для интонации
просто так
Для чего нужна запятая