Список литературы для чтения к 10 классу
1. А. С. Пушкин. Стихотворения. «Евгений Онегин» .
2. М. Ю. Лермонтов . Стихотворения. «Герой нашего времени» .
3. Н. В. Гоголь. «Мертвые души» . «Шинель» .
4. А. Н. Островский. «Снегурочка». , «Гроза» , «Бесприданница» .
5. И. А. Гончаров. «Обыкновенная история» , «Обломов» .
6. И. С. Тургенев. «Рудин» , «Отцы и дети» .
7. Ф. И. Тютчев. Стихотворение по выбору.
8. А. А. Фет. Стихотворение по выбору.
Литература 60-х годов XIX века:
9. Н. С. Лесков. «Очарованный странник» .
10. Н. Г. Чернышевский. «Что делать? »
11.Н. А. Некрасов. Стихотворение. Поэма «Кому на Руси жить хорошо» .
12.М. Е. Салтыков-Щедрин. «История одного города» . Сказки: «Медведь на воеводстве» , «Вяленая вобла» .
13.Ф. М. Достоевский . «Преступление и наказание» , «Идиот» .
14. Л. Н. Толстой . «Война и мир» .
15. А. П. Чехов. Рассказы. Пьеса: «Дядя Ваня» .
Из зарубежной литературы:
16. И. В. Гете. «Фауст» .
17. О. Бальзак «Человеческая комедия» .
18. Гюстав Флобер. «Саламбо».
Домашние задания: Другие предметы
Вопрос Выпускникам 9 классов. Какие книги задали читать на лето?
У меня сын закончил 9-й, сказали читать книги, но списка не дали. Решили читать по учебнику литературы.
За август реально прочитать 2-3 самых больших произведения: "Отцы и дети", "Преступление и наказание", "Война и мир".
Пушкина, Лермонтова, Гоголя как правило читают в 9 классе.