Домашние задания: Другие предметы

учитель задала нам на лето переписать книгу,да ещё 15 прочитать.Права ли она?

дело в том то что мы весь год переписывал книги(1 книга в первой половине года,2 книга во половине года ) да ещё и летом у нас наш класс(8 а) и 8 г переписывали и 8 б и 8 в нет!!! :С
Чушь какая то.. . Если правда.. . Нельзя так, сейчас не пятнадцатый век и вы не в монастыре живете, чтобы таким заниматься.. . Типографии есть, чтобы книги размнаживать...
Екатерина Сергеева
Лучший ответ
Спасибо и низкий поклон вашей прекрасной и мудрой учительнице! А что за книгу вы переписывали, не секрет?
Лаззат .
То, что читать 15 книг - это еще мало.
Тут она права, это стандартная программа, существующая уже давно.

А вот переписывать.... чего-то она не того скурила.
Подобного бреда еще не было.

Дополнение к предыдущему ответу.
Двоечник 1 пример может 2 часа решать, потому что списать не у кого, а в учебнике тема ногами раскрыта.
Первое. Учитель должен дать список произведений для летнего чтения. Чтобы Вы не очень возмущались, попробую пояснить.
Тут с каникулами маленькая хитрость: на каникулы даётся 3 календарных месяца, один из них используется отрывками (это весенние, зимние и осенние каникулы) , на лето остаются 2 календарных месяца. А лето-то 3 месяца, вот один из них школа и берёт на проведение или экзаменов, или проведение летней практики. или даёт задания всякого рода, чтобы школьники месяц не дремали (шучу) .
Второе. А вот то, что вы переписываете содержание, да ещё книгами, - это грубейшее нарушение, допускаемое учителем и администрацией школы. Вы или Ваши родители имеете право обратиться в управление образования, которое контролирует работу данной школы. Даже по телефону, можете не называть себя (это на всякий случай) , коротко, чётко расскажите про беспредел конкретного учителя. Но общаться надо со специалистами, не с методистами, потому что специалисты получают зарплату за обнаружение фактов.
Бес Разведка
В результате переписывания книг Ваша грамотность стала лучше, хотя пункутация ещё хромает. Хуже от этого Вы не станете.
Юрий Антипин
Зачем?
Садись и переписывай. Такое задание он мог вам дать не просто так, видимо, вы класс неграмотных лодырей.
Видимо когда учительница диктовала задание на лето, ты прикимарила или засмотрелась на красивого соседа.
Андрей Седов
Что за тупизм? Зачем переписывать книги???
«Объем домашних заданий по всем предметам должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах) : во 2-3-х классах – 1,5 ч, в 4-5-х классах – 2 ч, в 6-8-х классах – 2,5 ч, в 9-11-х классах – до 3,5 ч» , – уверены в Роспотребнадзоре.

Т. е. Ты должна сложить все свои домашние задания на каникулы, посчитать кол-во часов затрачиваемых на них вобщем, и разделить на кол-во дней на каникулах, без выходных, если кол-во часов в день не превышает 2,5 часа то учитель поступил законно, если нет -нет.

Ответ для Васа: Я только просвятил человека, что гласит закон.
P.S. Если бы мне такое задали я бы забил на всё это, одну двойку потом прощее исправить чем с этим гемороем мучаться.
Учитель всегда прав :D Хотя такого я еще не слышал .
я считаю полный дебилизм!! ! вы не имеете не какого права этого делать
Сан Саныч
Переписывать "Войну и Мир"? )
Видимо, здорово вы довели свою учительницу! (это по поводу переписывания) . А по поводу чтения - 15- это ещё мало.
Соня Хусид
впервые такое слышу что нужно переписывать. Хотя если посмотреть с другой стороны, вполне возможно вы такого и заслуживаете. учитель прав!
Маразм какой-то с этой перепиской книги у нее