Домашние задания: Другие предметы

Дайте, пожалуйста, идею для контрольной по маркетингу!

Нужно составить анкету для изучения умения и желания российских предпринимателей рисковать. Пока придумала только: куда вы предпочитаете инвестировать средства, с какими ценными бумагами вы предпочитаете работать, используете ли вы инновационные технологии. Подскажите пожалуйста еще несколько штук. Все вопросы должны быть с вариантами ответов.
Елена Косова
Алла, идея неплохая, но просто в России экономич. ситуация нестабильна и потому на счет ценных бумаг тебе будет сложно наити лит-ру (именно по теме) . Куда инвестировать средства- это хорошая тема, только выбери что-то конкретное, к примеру- не просто куда, а "насколько выгодно инвестировать средства в ...для росс. предпринимателеи"

"используете ли вы инновационные технологии" - это бомба! Во-первых потому что Россия имеет ОГРОМНЫЙ потенциал по инновациям, только к сожалению не у всех предпринимателеи хватает на это средств да и знании. Литературы по инновациям- море. и как раз инновации способствуют оптимизации производства на предприятии и сокращению затрат (по бОльшей части переменных) .

Совет: выбери специализированную тему (не бери в общем) , потому что 1-вопросов тебе меньше будут задавать и 2-тебе и самои проще будет.

еще идеи:
1. Товарные марки и все что касается привлечения покупателеи (тут много можно выбрать направлении-какое тебе нравится и ОДНО или ДВА описать в работе)
2. можешь взять что-то из управления предприятием (к примеру- фазы или этапы внедрения новых технологии/новых продуктов в практике предприятия) .

Но твоя идея с инновац. технологиями мне ОЧЕНЬ нравится!! ! (у нас только что был курс лекций по инновац. менеджменту на предприятиях и в услугах)
Меруерт Булантаева
Лучший ответ
Елена Косова Ой,я наверное как-то не так выразилась. Мне нужно составит анкету!!!!А в ней вопросы!!!!Предприниматель (15-20 штук) отвечает на эти вопросы, я обрабатываю результат и делаю вывод. Мне вопросы нужны!!!
Не рисковать, а шурупать мозгами !
Или не лезть в то, что не твоё !
Елена Косова Это не вопрос, а утверждение.