Домашние задания: Другие предметы

скажите где ставятся запятые

Горели тёмным пурпуром клёны порозовел бересклет ссыхался дикий виноград на беседке. Берёзы за одну ночь пожелтели до самых верхушек и листья осыпались с них частым и печальным дождём. Каждый раз когда приблежалась осень начинались разговоры о том что многое в природе устроено не так как бы мы хотели. Зима у нас длинная, затяжная лето гораздо короче зимы и осень проходит мгновенно и оставляет впечатление прмелькнувшей за окном золотой птицы. Шумел огонь в печи багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре -портрете художника Брюллова.
Ratiz Wizard
По-моему так:

Горели тёмным пурпуром клёны, порозовел бересклет, ссыхался дикий виноград на беседке. Берёзы за одну ночь пожелтели до самых верхушек и листья осыпались с них частым и печальным дождём. Каждый раз, когда приблежалась осень, начинались разговоры о том, что многое в природе устроено не так, как бы мы хотели. Зима у нас длинная, затяжная лето гораздо короче зимы и осень проходит мгновенно и оставляет впечатление прмелькнувшей за окном золотой птицы. Шумел огонь в печи, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре -портрете художника Брюллова.
Елена Бондаренко
Лучший ответ
Горели тёмным пурпуром клёны, порозовел бересклет, ссыхался дикий виноград на беседке. Берёзы за одну ночь пожелтели до самых верхушек, и листья осыпались с них частым и печальным дождём. Каждый раз, когда приблежалась осень, начинались разговоры о том, что многое в природе устроено не так как бы мы хотели. Зима у нас длинная, затяжная лето гораздо короче зимы, и осень проходит мгновенно и оставляет впечатление прмелькнувшей за окном золотой птицы. Шумел огонь в печи, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре -портрете художника Брюллова.
Борис Королев
клены, бересклет, раз, осень, о том, затяжная, мгновенно, в печи,
Горели тёмным пурпуром клёны, порозовел бересклет, ссыхался дикий виноград на беседке. Берёзы за одну ночь пожелтели до самых верхушек и листья осыпались с них частым, и печальным дождём. Каждый раз когда приблежалась осень начинались разговоры о том что многое в природе устроено не так как бы мы хотели. Зима у нас длинная, затяжная, лето гораздо короче зимы и осень проходит мгновенно, и оставляет впечатление прмелькнувшей за окном золотой птицы. Шумел огонь в печи, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре -портрете художника Брюллова.