Эти два понятия часто смешивают, хотя на самом деле они очень сильно отличаются друг от друга. Рассмотрим эти отличия:
Путь – скалярная величина и характеризуется только числовым значением.
Перемещение – векторная величина и характеризуется как числовым значением (модулем) , так и направлением.
При движении тела путь может только увеличиваться, а модуль перемещения может как увеличиваться, так и уменьшаться.
Если тело вернулось в начальную точку, его перемещение равно нулю, а путь нулю не равен.
Домашние задания: Другие предметы
чем отличается путь от перемещения?
Путь может быть длинный или короткий, и как, правило, указывается дистанция или километраж, а перемещение-способ движения из одной точки в другую.
Путь - это траектория движения тела. Перемещение - направленный отрезок, соединяющий начало и конец пути. Оно почти всегда короче пути
Путь - это все пройденное расстояние, а перемещение - это расстояние между точкой, где находится движущееся тело в начале пути, и точкой, где оно находится в конце пути.
Путь не всегда равен перемещению. Допустим, если тело движется по замкнутой траектории (например, Земля за год совершает один оборот вокруг Солнца) , то для него перемещение вообще равно нулю, в то время как путь может достигать сотен тысяч километров.
тем что путь это дарогапо которой ты ходишь, а перемищение это то что ты перепмещаешся по этой дороге
Спосибоооооо!!!! БОЛЬШОЕ ПРИ БОЛЬШОЕ. ♥♥♥♥♥♥♥♥♥:):):):*:*:*
1 .называется изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени. При этом тела взаимодействуют по законам механики.
2Основная задача механики — определять положение (координаты) движущегося тела в любой момент времени.
3 направленный отрезок прямой, соединяющий начальное положение тела с его последующим положением.
4Путь может быть длинный или короткий, и как, правило, указывается дистанция или километраж, а перемещение-способ движения из одной точки в другую