Домашние задания: Другие предметы
помогите плиз. найдите миф о проскаждении человека. срочно
Древние греки представляли себе происхождение человека так. Вначале был Хаос, а потом родилась от него Гея - богиня Земли, и родила она Небо - Урана, а от их брака родились титаны.. . и страшные великаны.. . Возненавидел Уран своих детей-великанов и заключил их в недрах земли в глубоком мраке. Младший из них, коварный Кронос (Время) , хитростью низверг своего отца и отнял у него власть.. . Кронос боялся, что и против него восстанут дети, и повелел жене своей Рее приносить ему рождавшихся детей и безжалостно проглатывал их. Младшего сына Рея скрыла, дав Кроносу проглотить вместо него камень. Звали сына Зевс. Вырос Зевс, вскормленный из рога волшебной козы Амалфеи, и сверг Кроноса, заточил титанов в недра земли, а своих братьев и сестер освободил из чрева Кроноса. Поселились боги на Олимпе, и стали рождаться от богов люди
Американский ученый Закария Ситчин опубликовал статью под интригующим названием: «Дело об инопланетных генах Адама» . В ней Ситчин в который уже раз утверждает, что современный человек создан путем генной инженерии.
Суть его теории происхождения человека сводится к следующему. В нашей Солнечной системе существует еще одна планета, по Ситчи-ну — двенадцатая. В текстах древних шумеров она называется Нибиру (Пересечение) . Планета эта раза в три-четыре больше Земли. Имеет она очень вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку своей орбиты, она оказывается в три раза дальше от Солнца, чем Плутон. Нибиру появляется вблизи Солнца один раз за почти 4 тысячи лет. Появление такой большой массы среди планет земной группы вызывает значительные гравитационные возмущения.
На Нибиру, по мнению другого американского ученого Алана Эл-форда, разделяющего взгляды Ситчина, уже 300 тысяч лет назад существовала высокоразвитая техногенная цивилизация. 272183 го* < да минуло с тех пор, как пришельцы с этой планеты, воспользовавшись ее приближением к Солнцу, высадились на нашей Земле. По всей вероятности, их интересовали земные минералы. Через 18 тысяч лет в Двуречье возник первый город пришельцев — Эриду. Через 25 тысяч лет пришельцы начинают шахтные разработки в Африке.
Труд в рудниках был очень тяжел. Среди рабочих начался мятеж. Тогда, видимо, и родилась мысль приспособить для тяжелых горных работ аборигенов. Просто заставить эти полудикие существа целенаправленно трудиться на каких-то неведомых хозяев оказалось невозможным. Пришельцы пошли другим путем. Методами генной инженерии и клонирования они создали человека разумного. Поскольку это был мужчина, он не мог производить себе подобных.
Клонирование, судя по всему, вскоре пришельцам надоело, и появилась Ева. Создали ее, конечно, не из ребра Адама, а из его ДНК. Осуществили это перестройкой 23-й пары хромосом. У Адама и Евы (будем называть их так) родились дети. Шли годы и столетия. Человек разумный стал быстро заселять планету и из Африки распространился на Ближний Восток.
Земные люди относились к пришельцам как ко всемогущим богам. Шумеры, например, называли их «те, кто с Неба на землю сошел» . Пришельцы же всячески способствовали этому своему обожествлению.
Чарльз Дарвин "Теория Эволюции"