1. В этой статье я обратил внимание на ряд деталей, вызвавшие серьёзный интерес.
2. В мэрии состоялось обсуждение планов, касавшихся реконструкции старых зданий в центре Москвы.
3. На столе расставили блюда, заполненных разными яствами.
4. Приятели молчали, несколько удивлённые этим случаем.
5. На террасе расставлены кресла, приготовленное для гостей.
6.Летняя ночь, наступившая почти мгновенно, укутала усталую землю темнотой и безмятежно дышащим покоем.
7.Мы сидели на покосившемся от старости крыльце дачного домика и искали уже засветившуюся первую звезду.
8.Запах белой сирени, распустившейся под нашим окномнедавно, опьянял, а диск полной луны рождал объединявшие нас мечты.
Домашние задания: Другие предметы
помогите плиз найти 5 предложений с причастным оборотом....
Дворец, расположенный напротив дома Золушки, был построен за три месяца.
Принц, красный от смущения, попросил прощения за свою неловкость.
Кто-то похожий на моего брата по ошибке получил его фотографии на паспорт.
Ничто написанное им за последние годы не вызывало столь бурного интереса у читателей.
Этот недавно разрекламированный метод пересадки волос – сплошной обман.
1. Тусклые фонари, (прич. об.) залепленные снегом, почти вовсе не освещали улицу.
2. Дорога в деревню пролегала мимо заливных лугов, (прич. об. ) покрытых травой.
3. Деревья, (прич. об. ) сплетенные корнями, завыли на все Блудово болото.
4. Откол айсберга от ледника сопровождался грохотом, (прич. об. ) напоминающим пушечную канонаду.
5. Ряды больших стогов, (прич. об. ) стоящих на лугу, туманом голубым покрылись.