Домашние задания: Другие предметы
Помогите с русским языком 5 класс.
Задание: Озаглавьте текст. Укажите предложения, которые в тексте соединяются повторами слов; местоимениями; словами, близкими по значению. Спишите одну из частей (на выбор). Подчеркните предлоги вместе с существительными. Текст: 1. Это было в сентябре. (Из) полынного островка выскочил русак и, как шар, (по) катился (по) полю. Ястреб кинулся (на) зайца. Русак быстро перевернулся (на) спину и ударил хищника задними лапами. Я (за) таил дыхание и стал наблюдать (за) поединком, не зная, что (при) думает косой (при) очередном (на) падении ястреба. 2. И тут заяц (по) катил (по) прямой дорожке прямо (на) меня. Подбежав почти в плотную, он присел. Ястреб не решился (на) пасть (на) зайца и взмыл ввысь. Я (по) шел (по) дороге. Вслед (за) мной (за) ковылял и заяц. Так и (до) шли мы с длинноухим попутчиком (до) опушки. Но, как только (до) леса осталось шагов двадцать, заяц пустился наутек. (Н. Никольский.)
Длинноухий попутчик. или Хитроумный заяц.
1. Это было в сентябре. Из полынного островка выскочил русак и, как шар, покатился по полю. Ястреб кинулся на зайца. Русак быстро перевернулся на спину и ударил хищника задними лапами. Я затаил дыхание и стал наблюдать за поединком, не зная, что придумает косой при очередном нападении ястреба.
2. И тут заяц покатил по прямой дорожке прямо на меня. Подбежав почти в плотную, он присел. Ястреб не решился напасть на зайца и взмыл ввысь. Я пошел по дороге. Вслед за мной заковылял и заяц. Так и дошли мы с длинноухим попутчиком до опушки. Но, как только до леса осталось шагов двадцать, заяц пустился наутек.
2,4, в 1-ой части. 3-е во 2-ой.
И не лень было так много писать на компе, что уже раз 5 бы сделал сам
2,4, в 1-ой части. 3-е во 2-ой.
Umid Hudаyberdiev
Мы писали изложение по этому рассказу. Настоящее название - Длинноухий попутчик.
Галя Сунозова
молодец
Анна Тимошенко
красава
Ликбез закончил 36 лет назад нас этому не учили
Храбрый заяц
А вот внук-пятиклассник делает уроки сам.
Заголовок - Птенцы Ястреба умерли голодной смертью.
Подбежав почти вплотную, он присел. Так правильно. А озаглавить :"Опасный поединок".
мда....
Заглавие: Находчивый заяц.
Галима Рыщева
нее
Интересно, а для чего вы в школе учитесь?! Если даже уроки спрашиваете как делать в интернете! Мы всегда думали своими мозгами, ТЕМ БОЛЕЕ 5 КЛАСС! Позор!
Arvydas Sinkevicius
Нам вообще ни чего не объяснили!
Лариса Карасева
согласен
Галима Рыщева
я ищю если не могу сделать
Инна Якушина
Эй Малинка а ты что тут делаешь?
В сентябре, из островка, по полю, на зайца, на спину, за поединком, при нападении. Все подчеркивается как дополнение (- - ---). Можно озаглавить "Поединок".или Русак
;моя Страничка Твоя Привычка
Эммммм