Домашние задания: Другие предметы

помогите по русскому языку 5 класс.

В упражнение даны слова,корни которых совпадают по звучанию.Такие слова не всегда однокоренные.Выпишите из данного списка группы однокоренных слов,обозначив в них корень.Составьте два предложения с любыми словами,имеющими совпадающие по звучанию корни. Лыжи,лыжный,лыжник,лыжня.Вода,безводный,водитель,водяной,водить.Носильщик,переносица,носить,носик,перенос,заносить.Красный,красноватый,краснота,красивый,красненький,красота,покраснение.
Лыжи, лыжный, лыжник, лыжня - корень лыж
Вода, безводный, водяной, - вод
Носильщик, носить, перенос, заносить - нос
Красный, красноватый, краснота, красивый, красненький, красота, покраснение - крас
Вроде так.
Илья Сферов
Лучший ответ
Вода, безводный, водяной, - корень вод
водитель, водить - корень вод
Носильщик, носить, перенос, заносить - корень нос
переносица, носик - корень нос
Красный, красноватый, краснота, красивый, красненький, красота, покраснение - корень крас
Всего 6 групп
Как только мы приехали в отель, носильщик перенёс наши вещи в номер
Водяной плескался в воде и пел песню от удовольствия
Вода, безводный, водяной, - корень вод
водитель, водить - корень вод
переносица, носик - корень нос
Вода, безводный, водяной, - вод
Лыжи, лыжный, лыжник, лыжня; - все однокоренные
вода, безводный, водяной - все однокоренные
водитель, водить; не имеют отношения к слову вода
носильщик, носить, перенос, заносить;
переносица, носик - не имеют отношения к слову носить
красный, красноватый, краснота, красненький, покраснение.
красивый, красота - другие слова, хотя некоторые считают, что они однокоренные со словом красный, так как раньше считалось, что красный, значит, красивый.
носильщик, носить, перенос, заносить;