Домашние задания: Другие предметы
Русский язык 5 класс
Морфологический разбор слова раздаютсяМорфемный разбор слов Ближайшую наливаются прислушиваюсь
Раздаются - глагол, раздаваться, 1 спр. , возвратный, несовершенный вид, в изъявит. наклон. , Наст. времени, 3 лице, мн. числе. В предложении - сказуемое.
ближайшую - УЮ - окончание, Ближайш - основа, Ближ - корень, Айш - суф. превосходной степени.
Наливаются - Ют - окончание, Налива - основа, Ли - корень, На - приставка, Ва - ударный глагольный суф. , Ся - постфикс (в школе - суффикс) .
Прислушиваюсь - Ю - окончание, Прислушива - основа, Слуш - корень, При - приставка, Ива - суф, Сь - постфикс.
Малявка! Рановато хочешь подсесть на эту халяву на ОТВЕТАХ. Превратишься скоро в ноль!
Сама учи правила и делай задания, в учебнике всё это есть. Родители не помогают, пустили дитя малое на самотёк
ТЫ В 4 классе-забудь сюда дорожку. Жаль, если получишь от кого-то "медвежью услугу"
Вот ВОЛОДЕЧКА тебе вообще совсем не то сделал (по составу разобрал) ,спишешь-"2" и получишь.
Только САМА!
Ивот ТАНЯ превратила твой глагол в неопределённую форму.. . Она даже не знает, что морфемный--это ПО СОСТАВУ.
Только САМА!
Учебник русского языка 5 класс
Окончание - Ую, корень - ближ, суффикс Айш.
Окончание -ют-, корень -лив-, приставка на-, суффикс -ся
Окончание -ю, корень -слуш-, приставка при-, суффикс -сь
Морфлогический не помню
1. Инф - раздаваться (что делать?) , *слово, к которому относится глагол*( что делают? ) раздаются. Обозначает действие предмета - глагол
2. Пост: 1 спр, нес. в, неп. , невозвр.
Непост: изъясн. , 3 л. , мн. ч.
3. В предложении выполняет роль сказуемого.
А морфемный разбор ты себе как представляешь?
2. Пост: 1 спр, нес. в, неп. , невозвр.
Непост: изъясн. , 3 л. , мн. ч.