Домашние задания: Другие предметы

Русский язык 5 класс. Помогите пожалуйста.

Составьте с приведёнными ниже словами словосочетания, используя подходящий предлог. Укажите падеж существительных.
1. В или на? Встретиться (школа, улица, концерт, музей); петь ( хор, сцена, опера, концерт); уходить (работа, пенсия, школа).
Alex Kryl
В школе, на улице, на концерте, в музее.
В хоре, на сцене, в опере, на концерте
На работу, на пенсию, в школу.
Галина Корочина
Лучший ответ
Встетиться в школе, на улице, на концерте, в музее. Петь в хоре, на сцене, в опере, на концерте. Уходить на работу, на пенсию, в школу.
Все слова в предложном падеже, так как предлоги в и на используются только в предложном.
Галина ***
В школе
На улице
На концерте
В музее

Петь в хоре
На сцене
В опере
На концерте

Уходить на работу
На пенсию
В школу
Встретиться в школе - П. п. ,на улице - П. п., на концерте - П. п., в музее - П. п.
петь в хоре, на сцене, в опере, на концерте - все П. п.
уходить с работы - Р. п., на пенсию - В. п., в школу - В. п.
Жека Ларченко
Встретиться в школе, на улице, на концерте, в музее. Петь в хоре, на сцене, в опере, на концерте. Уходить на работу, на пенсию, в школу.

вроде так)
1 в школе. на улице, на концерте, в музее - все предложный падеж
петь в хоре. на сцене, в опере, на концерте - все предложный падеж
уходить в работу, на пенсию, в школу - винительный
Встретиться в школе (П. п) , встретиться на улице (П. п), встретиться на концерте (П. п.) , встретиться в музее (П. п) , петь в хоре (П. п) , петь на сцене (П. п) , петь в опере (П. п) , петь на концерте (П. п) . Уходить на работу (В. п) , уходить на пенсию (В. п) , уходить в школу (В. п).
Встретиться в школе; петь на сцене; уходить на работу.
Скажи какой автор книги и номер этого упражнения!