Домашние задания: Другие предметы

Люди если напишите тут коротенькую сказку дам вам лучший ответ))

Нужна коротенькая сказка про Углы(точнее: был урок ГЕОМЕТРИИ 7 класс, и учительница сказала написать (сочинить) сказку про углы, и в эту тематику напишите пож)не обязательно в рифму) дам лучший ответ)
Лена Кордон
Есть треугольников страна,
Такая разная она,
Семейство прямоугольных,
Семейство остроугольных,
Семейство других.
Таких же разных,
Маленьких, больших,
Каждое семейство состоит
Из треугольника с тремя углами,
И лишь по углам название семейство
Ясно нам!
А сумма углов в таких треугольников
Не больше, ни меньше,
180 градусов!
Это знает каждый!
Оля Соколюк
Лучший ответ
Жил был ленивый мальчик Север.. . И ничего плохого в этом нет! Его так звали- Север.
А Лень. . а это сестра Интуиции. Правда-правда, родная сестра Интуиции!
Именно она помогает быстро принимать решения и экономить ресурсы, т. е. энергию и деньги.

Так вот, мальчик Север был очень смышленый - он всегда знал, чем не стоит заниматься.
Но не было у него цели в жизни. (Это девочки всегда знают, чего они хотят от жизни, но сказка сейчас не про них!) .

И сказку про Углы мальчик не собирался придумывать сам. Он же хитрый! Просто хитрый. Это не мешает ему считать себя честным, КАК ВСЕ, и умным.

Учительница математики предложила написать сказку не просто так (хотя коварство женщин удивляет!) , была у неё цель, с виду даже добрая: основные понятия дети могут и должны представлять себе, чувствовать, наполнять их эмоциями,
а не просто зубрить какие-то заумные определения.

Только некоторое время, причем не малое,
проведенное в сыром и темном Углу и в дали от интернета (!),
спасет Мир от еще одного ..
гения, не знающего, что ему хорошо, а что плохо.
))
Лидия Евсеева