Домашние задания: Другие предметы

Помогите мне пожалуйста ответить на некоторые вопросы по истории!

помогите мне ответить на вопросы по истории! 1. что такое род с точки зрения истории? 2.Что такое племя с точки зрения истории? 3.Когда и как началось великое переселение? Это надо письменно и вот ещё устные: 1.Что послужило причиной для переселения народа? 2. Кто такие гуны и откуда они пришли? 3. Кто такой Фиодал? 4.Что такое религия? Это срочно через 2 часа в школу плииииз помогите!!!
Род - это первейший славянский бог, творец, «родитель» Вселенной
Племя - тип этнической общности и социальной организации первобытного общества.
Более 1600 лет тому назад, к концу IV в. , началось Великое переселение народов. Мощное движение с востока на запад покрыло всю евразийскую степную зону. Переселение захватило Восточную и Центральную Европу, вызвав новое перемещение племен. В результате всего этого возникли иные этнические массивы и объединения, изменилась этнографическая карта раннесредневековой Европы.
Гунны — тюркоязычный народ, союз племен, образовавшийся во II—IV вв. , путём смешения разных тюркоязычных племен Великой Евразийской Степи, Приволжья и Приуралья.
Феодаал — владелец феода. Каждый феодал (кроме тех, кто находился на верхней или нижней ступени лестницы) был и вассалом, и сеньором одновременно. Феод - населённое крестьянами земельное владение, пожалованное господином.
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное
Ксюша Виницкая
Лучший ответ
На первое сам читай книгу. ))))
Второе - :
1)Причина в основном была потому что животные уходили искать пастбища. Люди следом за ними. Также может быть и погодные условия или войны.
2) Гуны - это кочевое племя, если не ошибаюсь пришли со стороны востока России, район Монголии. Величайший предводитель - Атилла (Бич Божий) .
3) Не ФИОДАЛ, а Феодал, от слова ФЕОД (поместье) . Это помещик, барин, хозяин. На него работали крестьяне.
4) Религия - это очень абстрактное понятие на которое нет четкого определения. Подумай сам и это также будет правильным.
эт 6 класс по моему. пишется "феодал"это в старые времена знатный человек и т. д.
племя это несколько близких родов.