Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста ответить на 2 вопроса по истории

Могли ли подобные действия австрийцев при подавлении восстания помочь им надолго сохранить их власть в Ломбардии?

Нет, сопротивление патриотов было сломлено, в большей степени, по другим причинам, а именно:
1. разногласия в стане патриотов по вопросу привлечения простого народа к борьбе, т. к. часть итальянцев предлагала решать вопрос национальной независимости вместе с вопросом наделения крестьян землей, чтобы привлечь народ к борьбе против австрийцев, но защищавшие интересы правящих кругов были против такого решения;
2. раскол среди правителей итальянских государств, заключивших сепаратные договора с Австрией;
3. нерешительность короля Пьемонта, опасавшегося потерять личную власть, а потому устранившегося от борьбы;
4. выступление Франции против революционного движения;
5. военно-техническое преимущество австрийцев.
~~~~~~~~~~~
Вспомните, какие, события заставили Гарибальди изменить своим республиканским убеждениям. Правильно ли он поступил? Свой ответ обоснуйте.

По утверждению самого Гарибальди, он всегда оставался республиканцем «в сердце», хоть ему не раз и приходилось идти на союз с монархией для достижения своей главной цели - объединения и возвышения Италии. Под республикой он понимал систему управления, поддерживаемую большинством, таким образом, противопоставляя её тирании, при которой народ угнетается находящимся у власти меньшинством. Гарибальди, действительно, выступал за союз с различными политическими силами и был готов действовать вместе с правительством Кавура и королём Виктором Эммануилом II на благо Италии, о чём не раз писал, когда его обвиняли в монархизме.
Мария Лубкова
Лучший ответ
А где вопросы - то?
Любовь Иванова
Владимир Чугунеков 1. Во время подавления восстания в Ломбардии летом 1848 г. Австрийский Генерал Гейнау доносил в Вену: "Это была страшно, кравопролитная борьба, которую мятежники вели с изумительный упорством, переходя с баррикады на баррикады, из дома в дом. Я никогда не думал, что можно с такой непоколебимостью стоять за неправое дело... Я приказал не бояться никого в плен, а тотчас же убивать всякого, кто будет взят с оружием в руках"
Подумайте, почему Генерал считает борьбу итальянцев неправым делом. Могли ли подобные действия австрийцев при подавлении восстания помочь им надолго сохранить власть в Ломбардии?
Владимир Чугунеков 2. В своих воспоминания о борьбе за объединение Италии Д. Гарибальди писал: "... Я был и остаюсь республиканцем. Но в то же время я никогда не считал, что народовластие-единственная система, которую следует навязать большенство нации... Но когда в 1859 г. окахалось, что республика невозможна и представилась возможность объединить наш полуостров путем сочетание интересов династических сидит национальными, я безоговорочно к этому присоединился... "
Всопните, какие события заставили Гарибальди изменить своим республиканским убеждениям. Правильно ли он поступил? Свой ответ обоснуйте.