Домашние задания: Другие предметы

Плюсы и минусы професси преподаватель!!

Срочно нужно узнать плюсы и минусы, а также возможные трудности профессии педагога(учитель,преподаватель)Заранее спасибо!=*
Я бывший преподаватель. И этим все сказано! Зарплата маленькая, уважения со стороны государства, родителей и детей нет.
Андрей Томаров
Лучший ответ
А я считаю, плюсов больше, чем минусов. И вообще, минус только один-зарплата. Но за нее должно быть стыдно не тем, кто работает в школе, а государству (хотя я понимаю, что это из области фантастики - покрасневшие от стыда чиновники) . Плюсов много: дети-самые чистые, искренние, чудесные создания. Если и появится какой-нибудь "отморозок", но он ведь не родился таким? И в нем можно найти что-то хорошее. Дети не научились пока делать подлости, интриговать и т. п. Поверьте, видеть любопытные мордашки (даже среди 11-тиклассников есть такие! ) и ясные глаза - большое удовольствие. Но при этом хорошо бы помнить старую истину: "Люби то, что преподаешь, и тех, кому преподаешь". Я это помню уже более четверти века. Еще один плюс - отпуск всегда летом и большой!
Нервы испортишь=)
разве ж всё перечислишь?... главное, чтобы профессия не стала диагнозом! быть учителем и на работе. и в семье - это воистину наказание для любимых людей! ты должна выбирать профессию сердцем и если ты не любишь детей, если тебя раздражают детские крики, детская суетливость и все издержки современного воспитания (а это оёёй как трудно) то вперёд! ну а если ты не представляешь себя перед 30 вопиющими учениками и не имеешь таланта сделать из группу учащихся, то лучше забудь об этом. для этого нужен талант, терпение и самое главное (при нынешней зарплате) - принципы и убеждения
Плюсов много. Но пока еще не втрескалась - лучше не суйся. Убежала бы сегодня же. Но в деревне не разбежишься. Не из-за детей. А из-за экспериментов, которе придумывают важные дяденьки. Да, чуть не забыла. Пожалей хотя бы своих детей или будущих, если таковых пока не имеется.
Минусов по моему мнению намного больше чем плюсов. Особенно когда тебе нехватает времени проводить с ребенком, очень маленькая зарплата, нет уважения со стороны студентов.