Картина «Церковь Покрова на Нерли» написана С. В. Герасимовым (1885-1964). Он в основном рисовал пейзажи, например, «После дождя» . Но на картине «Церковь Покрова на Нерли» среди природы изображена церковь. Она одна из самых поэтических памятников древнерусского зодчества. А так же эта церковь изображена С. А. Баулиным «Храм Покрова на Нерли» .
На картине «Церковь Покрова на Нерли» хорошо показано, как среди светло-зелёной травы ярко выделяется синяя река, которая отражает белокурые, пушисто-белоснежные облака. Они очаровывают своей формой и беспорядочностью. Пушистые и могучие деревья, которые стоят возле церкви такие же высокие, как и она, что даже у неё увенчанный крест главка растворяется в воздухе и где-то высоко тает в небе. Церковь стоит на берегу холма, который окутывается рекой Нерль. Этот собор отлично выделяется в этой картине, поскольку церковь находится на середине картины и берёт всё внимание на себя. Храм белокаменный, с изящными формами и фиолетовыми куполами, но здесь они золотые, потому что отражают яркие лучи солнца.
Мне понравилась картина «Церковь Покрова на Нерли» тем, что здесь использовались теплые и яркие тона красок. Здесь очень точно выражена ясная погода и необыкновенная, чуткая тишина.
Домашние задания: Другие предметы
Кто знает, где можно найти сочинение Герасимова "Церковь Покрова на Нерли"?
в гугле
Сочинение по картине С. В. Герасимова "Церковь Покрова на Нерли ...
Картина «Церковь Покрова на Нерли» написана С. В. Герасимовым (1885-1964). Он в основном рисовал пейзажи, например, «После дождя» . Но на картине «Церковь ...
www.litra.ru/.../get/.../00028701184773070343/ - Сохраненная копияWikiAnswers - сочинение по картине Герасимова Церковь Покрова на Нерли
Uncategorized question: сочинение по картине Герасимова Церковь Покрова на Нерли? Can you answer this question?
wiki.answers.com/.../сочинение_по_картине_Герасимова_Церковь_Покрова_на_Нерли
В школе информатику учите или только играете???