1. ЛИПА - лиственное дерево с сердцевидными зубчатыми листьями и душистыми медоносными цветками
РАПС - м. Масличное и кормовое растение семейства крестоцветных с сизо-зелеными листьями и лимонно-желтыми или ярко-желтыми цветками.
РЕПА - ж. 1. Овощное растение семейства крестоцветных с утолщенным корнеплодом, обычно белого или желтого цвета. 2. Сладковатый корнеплод такого растения, употребляемый в пищу.
2.АЖИНА - растение ежевика.
АКАНТ - Южное травянистое или кустарниковое растение с крупными, собранными в виде розеток, зубчатыми листьями.
АЦЕНА - растение сем. Розовые
ДАФНА - волчник, травянистое растение
КАИНА - декоративное трав. растение
КАННА - травянистое растение, декоративное
ЛИАНА - вьющееся или лазящее цепкое растение
_____
ГАРНА - парнокопытное животное с рогами
ГИЕНА - ж. (греч. hyaina) (зоол.) . Хищное животное жарких стран, питающееся гл. образом падалью. Пятнистая гиена водится в Африке.
КАННА - парнокопытное животное сем. полорогих
КИАНГ - непарнокопытное животное, подвид кулана
ОЛЕНЬ - крупное парнокопытное животное с ветвистыми рогами
СЕРНА - ж. Парнокопытное животное сем. полорогих, горная антилопа.
СКУНС - м. Хищный зверёк сем. куньих с ценным длинным коричневым или чёрным мехом (вонючка) , а также мех этого зверька.
Домашние задания: Другие предметы
Назовите животных (не рыба) и/или растения, чтоб подошли сюда? (см.внутри) 1. _ _ П _ 2. _ _ _ Н _
липа
1. липа
Игорь Комаров
2. серна
птицы
1. ВЫПЬ
2. ДРОНТ ЖЕЛНА ЯКАНА КАРНО
животные
1. ТОПИ
2. ГИЕНА ГАРНА ОЛЕНЬ СЕРНА
растения
1. РАПС ЛИПА
2. ОСИНА СОСНА ВИШНЯ ЛИАНА ХЕННА
1. ВЫПЬ
2. ДРОНТ ЖЕЛНА ЯКАНА КАРНО
животные
1. ТОПИ
2. ГИЕНА ГАРНА ОЛЕНЬ СЕРНА
растения
1. РАПС ЛИПА
2. ОСИНА СОСНА ВИШНЯ ЛИАНА ХЕННА
2,сосна