Пуста жизнь, когда в ней нет любви. Каждый день жизни, в котором хотя бы на мгновение не возникал трепет в сердце, — никчемный и забытый, затерявшийся в «долгих ящиках» памяти. Часто забываешь, что есть любовь: живешь в суете и пролазишь сквозь бурелом событий — и привыкаешь к этой никчемности, идешь куда-то словно сумасшедший в бреду.. . но вот один взгляд — чистый и открытый всему миру — и приходишь в сознание, начинаешь жить. Всегда думаешь, что так много тебе надо в этой жизни, а вот соприкоснулись глаза чьи-то с твоими — всего-то ничего — а ничего другого и не нужно. Всего-то надо человеку немного любви, а все остальное — такое всегда сверхважное — кажется в эти мгновения пустотой и бесполезностью.
Как много в жизни встреч, но вот явились Вы —
И отлетел покой, душа и ум в смятенье.
То увлекусь мечтой, то мучаюсь в сомненьи.
Ведь молодость прошла, к чему себя смущать,
Будить в душе давно умолкнувшие чувства —
Но вновь я вижу Вас — волненья не унять,
И сердцу моему и радостно, и грустно.
Мы вместе — и часы мгновеньями летят,
Мгновенья же без Вас томительны и долги.
Не смею встреч искать, но каждой встрече рад —
А Вы всегда со мной насмешливы и колки.
Насмешки Ваши я не то, что бы терплю —
Я рад им: как никак, а всё же — знак вниманья,
Всё потому, что Вас без памяти люблю…
Поздравьте же меня с нечаянным признаньем!. .
Домашние задания: Другие предметы
помогите написать сочинение"история любви" никак в голову не приходит
Ну быстренько прочитай Анну Каренину