Посмотрите здесь, пожалуйста:
Развитие норвежской архитектуры | NORGE.RU - вся Норвегия на РусскомВ начале средних веков во многих странах Северной Европы строились деревянные ...Рыбацкие поселения демонстрируют другой характерный вид деревянных ...Индустриализация в середине 1800-х привела к росту населения, в особенности в Осло. ..www.norge.ru/ark3/
«Калининград: образы будущего. Градостроительное развитие ...Стилевые особенности архитектуры Кенигсберга в ХШ-ХХ вв. ..при переходе от Средневековья к Новому времени в региональных школах заальпийских стран. ..в крупных и богатых портовых городах Северной Европы, в том числе в Кенигсберге, ..Общеевропейские стили приобретали здесь характерные региональные черты, ..
www.klgd.ru/construction/.../6.php
Романский и готический стили в средневековой архитектуре ...13 ноя 2007 ...Архитектура готического стиля в странах Европы 11 ...Готика возникла во Франции в середине 12 века, быстро распространилась в других странах, главным образом в Северной Европе ...Все стили имели характерные черты, но в некоторых странах ...Общее направление развития готической архитектуры можно ...www.fryazino.net/forum?action=post&fid...
Архитектура капиталистических стран. О. Швидковский С. Хан ...Авторские поиски в этом направлении особенно характерны для творчества таких ...Это направление получило значительное развитие в странах Северной Европы ...artyx.ru/books/item/f00/.../st003.shtml
[PDF] История стран Северной ЕвропыФормат файлов: PDF/Adobe Acrobat - Быстрый просмотр
ства, живописи и архитектуры, как отражение роста национального самосознания. ..novist.narod.ru/docs/02_04_Istoriya_Stra...
Архитектура -> Особенности средневековой архитектурыАрхитектура готического стиля в странах Европы ...быстро распространилась в других странах, главным образом в Северной Европе, ..принадлежность к тому или иному периоду развития готической архитектуры. ..Все стили имели характерные черты, но в некоторых странах романский или ...www.5ka.ru/5/28388/1.html
Органическая архитектура Раньше всего регионализм начал формироваться в странах Северной Европы, ..характерных для монументального каменного зодчества Европы. На всем ...cih.ru/ae/af57.html
...Для готики характерно безраздельное главенство архитектуры в системе искусств. Готический собор стал высшим ...Готический период развития оказал большое влияние на искусство Возрождения и Барокко, особенно в странах Северной Европы. ..www.auraglass.ru/styles.htm
Домашние задания: Другие предметы
каковы особенности развития Северной Европы в раннее Средневековье