Домашние задания: Другие предметы

Срочно нужно проверить текст на орфографию и пунктуацию!!

За что я люблю свой город?
У каждого человека есть свой любимый город. Почти всегда это город в котором живёшь. Даже если это очень маленький городок, но с ним всегда связанно много приятных воспоминаний.
Я родился и живу в городе Липецке. Здесь родились и живут мои родители и я считаю себя коренным липчанином. В этом городе я ходил в детский сад, теперь учусь в одной из его школ. Со мной учатся и все мои друзья. Может кто-то из нас и мечтает о другом, более крупном месте жительства, но пока нам нравится жить здесь.
За что я люблю свой город? За то что это моя родина. Каждый человек любит свою родину, и я не исключение. Мой город шумный, пыльный, суетливый, оглушающий рёвом машин. Но здесь всё мне знакомо – улицы, здания, даже прохожие как будто родные.
Мой город имеет богатую историю. Из маленького посёлка, на берегу реки Воронеж, он превратился в крупный промышленный центр. Ещё Пётр I начал строительство здесь чугуноделательных заводов и по сей день развивается у нас чёрная металлургия. Градообразующим предприятием считается Новолипецкий металлургический комбинат. Его продукция широко известна в нашей стране и за её пределами. Но в последнее время открывается много других, в том числе иностранных предприятий, которые дают рабочие места гражданам.
Растут доходы горожан, повышается их образованность и культурный уровень. Наверное поэтому наш город стал культурнее, чище. Люди перестают разрушать памятники, газоны, фонтаны. Наш город очень зелёный, не даром он зовётся городом Лип. Высаживается много деревьев и кустарников, озеленяются улицы. Жители Многих домов стали украшать свои дворы клумбами и поделками. От этого прибавляется гордости за наш город и моих земляков.
С каждым годом город становится красивее, интереснее. Один за другим строятся развлекательные, торговые центры, высотные дома. Это говорит о том, что численность нашего города растёт. У нас есть куда сходить в свободное время – Драматический, кукольный театр. Можно Посещать концерты и выставки, сходить на футбол или в кино. Для детей оборудуются красивые, разноцветные горки. Строятся новые и восстанавливаются старые церкви. Обустраиваются новые микрорайоны.
За всё это я люблю свой город. Может где то и есть места получше, но пока мне здесь здорово жить.
А*
Анара *
чугунолитейных, а не чугуноделательных
перед "и по сей день развивается у нас... " запятая
"У нас есть куда сходить в свободное время" - лучше заменить на "в нашем городе есть развлекательные центры: "
посоветуй приехать в гости)) )
а так - супер)))
Y K
Лучший ответ
За что я люблю свой город?
У каждого человека есть свой любимый город. Почти всегда это город, в котором живёшь. Даже если это очень маленький городок, но с ним всегда связано много приятных воспоминаний.
Я родился и живу в городе Липецке. Здесь родились и живут мои родители, и я считаю себя коренным липчанином. В этом городе я ходил в детский сад, теперь учусь в одной из его школ. Со мной учатся и все мои друзья. Может, кто-то из нас и мечтает о другом, более крупном месте жительства, но пока нам нравится жить здесь.
За что я люблю свой город? За то, что это моя родина. Каждый человек любит свою родину, и я не исключение. Мой город шумный, пыльный, суетливый, оглушающий рёвом машин. Но здесь всё мне знакомо: улицы, здания, даже прохожие как будто родные.
Мой город имеет богатую историю. Из маленького посёлка на берегу реки Воронеж он превратился в крупный промышленный центр. Ещё Пётр I начал здесь строительство чугуноделательных заводов, и по сей день развивается у нас чёрная металлургия. Градообразующим предприятием считается Новолипецкий металлургический комбинат. Его продукция широко известна в нашей стране и за её пределами. Но в последнее время открывается много других, в том числе иностранных предприятий, которые дают рабочие места ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА. гражданам.
Растут доходы горожан, повышается их образованность и культурный уровень. Наверное, поэтому наш город стал культурнее, чище. Люди перестают разрушать памятники, газоны, фонтаны. Наш город очень зелёный, недаром он зовётся "городом Лип". Высаживается много деревьев и кустарников, озеленяются улицы. Жители многих домов стали украшать свои дворы клумбами и поделками. От этого прибавляется гордости за наш город и моих земляков.
С каждым годом город становится красивее, интереснее. Один за другим строятся развлекательные, торговые центры, высотные дома. Это говорит о том, что численность нашего города растёт. У нас есть куда сходить в свободное время – Драматический театр, кукольный . Можно посещать концерты и выставки, сходить на футбол или в кино. Для детей оборудуются красивые разноцветные горки. Строятся новые и восстанавливаются старые церкви. Обустраиваются новые микрорайоны.
За всё это я люблю свой город. Может, где то и есть места получше, но пока мне здесь здорово жить.
Юрий Голоктеев
город, в коТором\даже, если\родители, и я\может, кто-то\за то, что\Родина с большой буквы\прохожие, как\в том числе иностранных, предприятий, \наверное, поэтому\гордости за наш город и ЗА (вставить) моих земляков \у нас есть, куда\драмматический и кукольный театры\Можно посещать концерты, выставки и ходить на футбол\где-то\.ОшиБки исправляй сВерху вниз по тексту. Надо поработать над стилистикой
Почти всегда это город, в котором живёшь.
За то что это - моя Родина.
Каждый человек любит свою Родину, и я не исключение.
Но здесь всё мне знакомо – улицы, здания, даже прохожие как буд-то родные.
Может где - то и есть места получше, но пока мне здесь здорово жить.
За что я люблю свой город?
У каждого человека есть свой любимый город. Почти всегда это город, в котором живёшь. Даже если это очень маленький городок, но с ним всегда связанно много приятных воспоминаний.
Я родился и живу в городе Липецке. Здесь родились и живут мои родители, и я считаю себя коренным липчанином. В этом городе я ходил в детский сад, теперь учусь в одной из его школ. Со мной учатся и все мои друзья. Может кто-то из нас и мечтает о другом, более крупном месте жительства, но пока нам нравится жить здесь.
За что я люблю свой город? За то, что это - моя родина. Каждый человек любит свою родину, и я не исключение. Мой город шумный, пыльный, суетливый, оглушающий рёвом машин. Но здесь всё мне знакомо – улицы, здания, даже прохожие как будто родные.
Мой город имеет богатую историю. Из маленького посёлка, на берегу реки Воронеж, он превратился в крупный промышленный центр. Ещё Пётр I начал строительство чугунных заводов и по сей день в городе развивается чёрная металлургия. Градообразующим предприятием считается Новолипецкий металлургический комбинат. Его продукция широко известна в нашей стране и за её пределами. Но в последнее время открывается много других, в том числе иностранных предприятий, которые дают рабочие места гражданам.
Растут доходы горожан, повышается их образованность и культурный уровень. Наверное, поэтому наш город стал культурнее, чище. Люди перестают разрушать памятники, газоны, фонтаны. Наш город очень зелёный, не даром он зовётся городом Лип. Высаживается много деревьев и кустарников, озеленяются улицы. Жители многих домов стали украшать свои дворы клумбами и поделками. и к этому прибавляется гордость за наш город и моих земляков.
С каждым годом город становится красивее, интереснее. Один за другим строятся развлекательные, торговые центры, высотные дома. Это говорит о том, что численность нашего города растёт. У нас есть куда сходить в свободное время – Драматический, кукольный театр. Можно посещать концерты и выставки, сходить на футбол или в кино. Для детей оборудуются красивые, разноцветные горки. Строятся новые и восстанавливаются старые церкви. Обустраиваются новые микрорайоны.
За всё это я люблю свой город. Может где то и есть места лучше, но пока мне здесь нравится жить!