Домашние задания: Другие предметы
Помогите решить задачу по математике за 3 класс. Пожалуйста.
Соня положила в коробку 4 зеленых круга, 6 треугольников и 3 синих многоугольника, а всего 11 фигурок. Сколько синих треугольников положила Соня?
Два.
4+6+3-11=2
2 синих треугольника.
4 + 6 +1 =11
Значит из трёх многоугольников - 2 синих треугольника
4 + 6 +1 =11
Ответ: 2 синих треугольника (которые являются многоугольниками) .
Объясняю: Всего 11 фигур. 4 круга из них - не угольники. Остается 7 фигур. 6 треугольников, значит один многоугольник - синий. А из трех синих многоугольников - два синих треугольника. А треугольники данные - цвет не дан, значит, предполагается, что они другого цвета.. .
Ответ: два.
Или, если бы все треугольники были синие - то 6.
А вообще, если логически мыслить, то можно сказать, что данных недостаточно, ничего неизвестно про цвет самих треугольников.. . Это Вы можете мудро изложить учителю.. . Может быть оценит.. . А ответ: 2.
Ответ: два.
видимо - 3 (многоугольники приравниваются к треугольникам?!..)
согласна с Тайной
наверно 3
Лена сшила своей кукле платье из 30 см синей ткани . 30 см это часть большого куска синей ткани, из которой мама собиралась сшить себе юбку. Сколько метров ткани оставила добрая Лена своей маме
Если уменьшить каждую из длинных сторон прямоугольника ABCD на 3 см, то получится квадрат ABMN,периметр которого равен 24 см. Найди длину и ширину прямоугольника ABCD.
мне кажется 2.смотрите: 11-4 круга=7. Из них 6 треугольников. Треугольник это тоже многоугольник. Один многоугольник синий и 2 треугольника.
подскажите, как правильно???? в двух ящиках было 24кг лука, во втором ящ. лука было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько кг. лука было в каждом ящике?
сшили 25 плащей, израсходовали по 4 м ткани на каждый плащ. сколько площей можно сшить из этой ткани, если расходовать по 5м на каждый плащ .
За первый день автомобиль проехал 420км, за второй день в два раза меньше чем за 1день, а за 3день на 140км больше чем за 2день. Сколько проехал автомобиль за 3дня.