Домашние задания: Другие предметы

кого вы поддерживаете в этом споре? аргументируйте свой выбор...

спорят два молодых человека. Один заявляет:"Зачем мне идти на выборы? Мой голос всё равно ничего не сможет решить!" А другой возражает:"Участвовать в выборах необходимо! В конечном итоге от каждого из нас зависят их результаты!"
Если рассуждать как рассуждает первый, так и ничего никто и не решит. Вообще это довольно выгодно для власти, когда люди не верят в то, что можно выбирать. Многие думают, что выборы подкупные, поэтому так и не ходят. Я считаю, что выражать свое мнение на выборах нужно, поэтому поддерживаю второго спорящего...
Мкдоу Детский Сад Незабудка
Лучший ответ
Главное знать кого ты выбираешь. =) если ты приходишь и видишь абсолютно незнакомых тебе людей. То лучше сиди дома. Выбор должен быть обоснованным!
Хуже всего что свободы выбора у людей нет. Демократия - власть народа. Но люди на выборах понятия не имеют за кого голосуют. Все кандидаты щедры на красивые обещания счастливой жизни. На этом и строятся большинство мнений избирателей.
Т. е. и выбирать бывает не из кого и выбор бывает темным. Как кот в мешке.
Так что я вообще не за выборы, не против выборов, а за новую, еще не зарожденную и пока не продуманную концепцию продвижения кандидатов на должность,
Oksana Sar
это вообще глупый спор! идти или не идти-дело лично каждого! у каждого мнение свое и не может каждый думать как один.. этот спор не о чем.. а первый "спорщик" вообще эгоист!
На выборы идти надо, если хотите ещё коплю свободы выбора. Когда нас лишат права выбора, будете себе локти кусать.
Ер***** Дюсенов
Один ничего не решает, но вот один плюс один плюс один плюс один.. . и т. д. Как говорится, нам важен голос каждого, другое дело, что сейчас, хоть об этом и не говорят, выборы подкупные. Лично слышал как за 2 дня до выборов мэра мужик сказал: "А я свой голос продал. Не очень дорого, но всё же. Заодно и на выборы не идти"
Второй прав.
Потому что мы не ходим, поэтому за нас всё и решают! ТЫ не пошёл, а за тебя уже галочку поставили!! ! Вот так единая россия и выиграла!!! !
Всех заставляли за единую Россию голосовать, на заводах увольнением угрожали, со всех подписи собирали!!!!