Домашние задания: Другие предметы

Поясните, различаются ли понятия "организм" и "особь".

Да отличаются.
Организм это понятие из физиологии и имеется в виду живая система как целое состоящее из частей, как взаимодействие органов клеток и прочих компонентов тела
Особь, понятие экологическое (популяционное) имеется в виду как часть окружающей среды (стаи, прайда, общества) а не как целое. Особь взаимодействует с окружающим миром, а Организм это мир в котором взамодействуют его части.
Это как две различные характеристики тела. типа "большое" и "мокрое" вроде об одном и том же, по разному
Наталья Коваль
Лучший ответ
Органи́зм (позднелат. organismus от позднелатинского organizo — устраиваю, сообщаю стройный вид, от др. -греч. ὄργανον — орудие) — живое существо, части которого — органы — влияют одна на другую так, что они функционируют вместе как стабильное целое.
Живы́е органи́змы — главный предмет изучения в биологии. Для удобства рассмотрения все организмы распределяются по разным группам и категориям, что составлят биологическую систему их классификации.
Особь-отдельно существующий организм или отдельно взятый человек, как представитель человеческого рода; неделимая единица жизни на Земле (разделить особь на части без потери "индивидуальности" невозможно) . Особь — наименьшая единица данного биологического вида, подверженная действию факторов эволюции. Понятие особи в полной мере применимо лишь к неколониальным организмам.
Данил Гундин
Думаю, да. Различаются. Сформулировать не могу. Организм моей особи устал. ))
если у тебя есть толковый словарь то там должно быть...
Ребят подскажите