Домашние задания: Другие предметы
Часовому(караульному) на посту запрещено практически все, НО есть два положения, которые ему разрешены.КАКИЕ?А?
спасите, очень нужно узнать
держать автомат в положении "за спиной" при тушении пожара
Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе, обозначенной указателями, кроме начальника караула, его заместителя или своего разводящего и лиц, сопровождающих их, часовой останавливает окриком: "Стой! Назад! ", "Стой! Обход! ". При невыполнении приближающихся к посту или границе этого требования часовой предупреждает окриком: "Стой! Стрелять буду! " и немедленно вызывает начальника караула, его помощника или своего разводящего. Если нарушитель не выполняет этого требования, часовой досылает патрон в патронник и проводит предупредительный выстрел в воздух. Если же и после этого нарушитель не останавливается, часовой обязан применить оружие для задержания нарушителя.
Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случаях явного нападения на него или на охранямый объект.
На посту - часовой (он с оружием и боеприпасами) , вне поста - караульный. По памяти.. . (может не дословно) .
"Часовой - есть лицо неприкосновенное. Неприкосновенность часового заключается в особой охране его прав и достоинства, в возможности применения им оружия, в случаях, оговоренных настоящим уставом, в обязанности всех лиц беспрекословно выполнять все требования часового.. . и т. д".
А разрешается ему две вещи - первое, "задавать вопрос - "Стой, кто идет? " и второе - "Услышав лай караульной собаки, немедленно сообщить об этом в караульное помещение".
Стоять... дышать...
задать вопрос и среагировать....